Компания Microsoft официально объявила об очередной конференции, которая назначена на 21 января следующего, 2015 года и которая посвящена приближающемуся семимильными шагами релизу их новой версии операционной системы - Windows 10.

Windows 10. Microsoft анонсировала очередную конференцию, посвященную следующей версии своей операционной системы

В этот раз у нас, в первую очередь, появится возможность ознакомиться с внешним видом интерфейса мобильной версии этой операционной системы на смартфонах, а также с голосовым помощником Cortana – для более крупных устройств.

 

Это приятные новости, так как о версии этой операционной системы для ПК, ноутбуков и планшетов, благодаря выпущенной ранее предварительной сборке для разработчиков, нам уже достаточно много известно, а вот версии для смартфонов до сих пор уделялось очень мало внимания и, похоже, что на этот раз мобильные устройства уж точно будут в центре внимания.

 

Для тех, кто впервые слышит о версии Windows 10 для смартфонов, позволю себе напомнить, что будущая версия Microsoft анонсирована как универсальная платформа, предназначенная для широкого круга устройств – от смартфонов до ПК.

Windows 10. Microsoft анонсировала очередную конференцию, посвященную следующей версии своей операционной системы

Также, на конференции должны быть представлены новые устройства, входящие в семейства Lumia и Surface, которые будут работать под управлением Windows 10.

 

При этом, как уже было объявлено, нынешние планшеты, ноутбуки и ПК с ОС Windows 8.1 на борту, скорее всего, смогут обновиться до Windows 10 через встроенную систему обновления.

 


Похожие материалы:

Windows 8.1 теперь имеет встроенную поддержку воспроизведения MKV видео файлов 

Голосовой помощник Microsoft - Cortana говорит уже на шести языках 

Windows 10 можно будет обновить до финальной версии с нынешней сборки Technical Preview? 

Мобильная версия Windows 10 будет совместима как с ARM, так и с x86 платформами? 

Теги: