Многие из владельцев Android планшетов и смартфонов с удовольствием пользуются бета версией веб-браузера Google Chrome, которую можно установить вместе с обычной версией этого приложения и которая позволяет оценить все те новые функции и возможности, которые в будущем будут доступны в фирменном браузере Android.

Программы для Android. Opera Mini Beta со свежим оформлением интерфейса появилась в Google Play Маркет

В марте этого года такая же возможность появилась и у фанатов Android версии браузера Opera. Теперь очередь дошла и до еще одного приложения этих же разработчиков – весьма популярного веб-браузера Opera Mini, бета версия которого стала доступна для скачивания в Google Play Маркет.

 

При этом первый релиз бета версии Opera Mini, со старта дает нам возможность ознакомиться с новым интерфейсом браузера.

 

Новый интерфейс приложения выглядит более современно, чем предыдущий, несмотря на то, что он не исповедует ни стиль предыдущего интерфейса операционной системы Android – Holo, ни новейший стандарт Material, появившийся в Android 5.0, на который массово начали переходить разработчики других приложений для смартфонов и планшетов.

 

Панель навигации браузера теперь выполнена в плоском виде, а её цветовое оформление сменилось с черного на гораздо более светлый серый цвет, как у полноразмерной версии браузера Opera.

Программы для Android. Opera Mini Beta со свежим оформлением интерфейса появилась в Google Play Маркет

Mini версия оперы создавалась в целях ускорения работы браузера на смартфонах, и многие из вас должны заметить, что бета версия этого приложения отличается особой «проворностью»: страницы отображаются заметно быстрее, а поисковые подсказки при наборе в адресной строке появляются мгновенно, а не через секунду-две, как это было ранее.

 

По своим функциональным возможностям, приложение на первый взгляд соответствует обычной версии браузера.

 

Будем надеяться, что высокая скорость работы браузера перекочует в будущем и в стабильную сборку Opera Mini и вскоре команда разработчиков приложения порадует нас новыми функциями и возможностями.

 

Скачать Opera Mini Beta вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Управляем сохраненными паролями в Google Chrome 

Google Chrome Beta для Android обновился до версии 39. Режим чтения и новая анимация закрытия вкладок (Скачать APK) 

Копирование в буфер на одном и вставка из буфера на другом устройстве (Universal Copy & Paste ) стала возможна с помощью Pushbullet 

Программы для Android. Браузер Firefox Beta обновился до версии v34. Трансляция вкладок на ТВ, возможность включения WiFi при невозможности загрузить страницу и пр.