Компания E Fun объявила, что планирует расширить семейство своих планшетов Nextbook тремя новыми моделями Windows трансформеров оснащенными внешними док-клавиатурами и выполненными на базе процессоров Intel Atom Bay Trail.

E Fun Nextbook. Десяти, одиннадцати и двенадцатидюймовые Windows трансформеры по цене от $229

О том, что новинки будут принадлежать к устройствам среднего уровня, говорит их цена, которая у 10-дюймовой модели будет стартовать с отметки $229, а также то, что все из них имеют экраны HD разрешения и по 2 ГБ оперативной памяти.

 

Планшеты будут оснащаться экранами, выполненными на базе IPS и TN матриц, размеры которых составят 10.1, 11.6 и 12.5 дюймов по диагонали.

 

При этом технические характеристики новых E Fun Nextbook будут включать в себя четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735F Bay Trail, набор беспроводных адаптеров, включающий в себя WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 модули, порты micro USB и HDMI, а также 2-мегапиксельные фронтальные и основные камеры (интересно, хоть один из владельцев этих устройств будет пользоваться 2Мп основной камерой?).

 

Десятидюймовая модель будет оснащаться экраном имеющим разрешение 1280 x 800 пикселей, 32 ГБ встроенной памяти и вместе с ОС Windows её владельцы получат бесплатную годовую подписку на пакет офисных приложений Microsoft Office 365.

 

Более крупные версии планшетов будут иметь экраны с разрешением 1366 x 768 пикселей (у 12.6-дюймового – с TN матрицей), по 64 ГБ встроенной памяти, но поставляться они будут без предустановленного с завода офисного пакета.

Что касается внешней док-клавиатуры, которая крепится к планшетам с помощью магнитной защелки, то на ней вы найдете дополнительный полноразмерный USB порт.

 

Цена 11.6-дюймового E Fun Nextbook будет стартовать с отметки $249, а купить планшет, оснащенный 12,5-дюймовым экраном можно будет за $279.

 


Похожие материалы:

E Fun Nextbook 10.1. Десятидюймовый Windows трансформер по цене от $179 

HP Pro Tablet 408. Восьмидюймовый Windows планшет с активным цифровым пером готовится к выпуску 

12.9-дюймовый планшет Sony Xperia будет устройством премиум-класса с ценой выше $1000 

Cube I7. Windows планшет с процессором Intel Core M Broadwell на борту и сверхтонким корпусом появится на рынке в январе 2015 г.