Поклонникам игр в жанре градостроительных симуляторов отлично известно, что игра SimCity BuildIt от всемирно известной компании ELECTRONIC ARTS для Android устройств была выпущена еще около месяца назад, но до сегодняшнего дня она была доступна для скачивания из Google Play Маркет только тем, кто проживает на территории Канады.

И вот теперь, все те, кто с нетерпением ожидал международного релиза этой, давно уже ставшей классической и не побоюсь этого слова – легендарной игры, получили к ней доступ в фирменном магазине приложений Google.

 

Точно так же, и в классической версии мегапопулярной игры для ПК, цель мобильного варианта игры - SimCity BuildIt, состоит в том, что вам нужно будет построить и развивать город, преодолевая при этом всевозможные и ежедневные трудности, которые будут возрастать по мере того, как ваш город будет строиться: дорожные заторы, загрязнение окружающей среды, пожары и пр.

 

В игре есть поддержка мультиплеера, благодаря чему вы сможете объединять ресурсы и создавать торговые союзы с друзьями, строящими другие города.

 

Игра полностью оптимизирована для работы с сенсорными экранами наших планшетов и смартфонов, поэтому у вас не будет никаких сложностей с управлением и наблюдением за вашим городом: вы можете вращать его изображение как захотите и масштабировать стандартными жестами.

 

SimCity BuildIt также доступна для игры как в онлайн, так и в оффлайн режиме. Как и в версии для «большого брата», стихийные бедствия присутствуют и здесь, поэтому вам регулярно придется наблюдать, как ваше творение разрушают торнадо, ураганы и прочие неуправляемые силы.

 

 

Скачать SimCity BuildIt вы можете с этой страницы Google Play Маркет, но как вы наверняка уже подозревали, и здесь не обойдется без донатов, хотя, при определенном терпении, похоже, можно  обойтись и без них.

 


Похожие материалы:

Лучшие игры 2014 года для Android устройств в Google Play Маркет 

Игры для планшетов. World of Warriors теперь доступна и на Android устройствах 

Лучшие приложения 2014 года для Android планшетов и смартфонов по версии Google 

Игры для планшетов. Need for Speed: No Limits вскоре появится в Google Play Маркет и Apple App Store