Некоторое время назад известная во всем мире китайская компания Huiawei, основала новую линейку устройств, которые поступают на рынок под брендом Honor.

Huawei Honor T1. Первый планшет в этом семействе

Изначально в это семейство входило два смартфона: Honor 6 и Honor 3C, а теперь к ним присоединилось совсем другое устройство, а именно – новый Android планшет Huawei, получивший наименование Honor T1. Что же собой представляет новинка?

 

По внешнему виду Honor T1 практически полностью повторяет дизайн Huawei MediaPad T1, при этом на его корпусе исчезла надпись, гласящая о том, что производителем планшета является компания Huawei. Так, например, выглядит MediaPad T1:

Huawei MediaPad T1. Восьмидюймовый Android планшет в тонком корпусе выходит на Российский рынок

Мало того – и начинка нового планшета полностью соответствует начинке предыдущей модели. Здесь вы найдете восьмидюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор, работающий на частоте 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, технические характеристики нового представителя семейства Honor включают в себя слот для карт памяти Micro SD, 50-мегапиксельную основную камеру и 0,3-мегапиксельную фронтальную камеру.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android достаточно старой версии (4.3 Jelly Bean).

 

Батарея планшета имеет емкость 4800 мАч, чего по заявлениям производителя достаточно для обеспечения ему до 20 дней работы в режиме ожидания. При этом размеры новинки составляют 210.6 x 127.7 x 7.9 мм, а её вес – всё те же 360 граммов.

 

Купить Huawei Honor T1 можно будет по цене, лежащей в пределах 129,99 евро.

 

Непонятно, зачем компании понадобилось иметь в арсенале два практически одинаковых планшета, которые продаются под разными наименованиями? Может быть новинка будет отличаться от предшественника своим оригинальным программным обеспечением? Пока неизвестно, как говорится, поживем – увидим.

 


Похожие материалы:

Huawei MediaPad Youth 2. Cемидюймовый Android планшет для молодежной аудитории поступил на российский рынок 

Huawei Ascend Mate 3. Технические характеристики нового фаблета засветились на сайте AnTuTu 

Dell Venue 8 7000. Сверхтонкий Android планшет с экраном WQXGA разрешения на борту и 3D камерой можно будет купить по цене от $499

Huawei Honor 4X. 5.5-дюймовый Android фаблет с экраном HD разрешения, 64-разрядным процессором, LTE модемом и ценой около $130 на подходе