Многим из тех, кто задумывался о выборе и покупке нового Android смартфона, должен быть хорошо известен достаточно интересный 6.1-дюймовый фаблет Huawei Ascend Mate 2, с экраном Full HD разрешения и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 на борту, релиз которого состоялся в январе этого, 2014 года.

Теперь, по прошествии более чем полугода, один из ведущих в мире производителей мобильных устройств, компания Huawei, похоже, решила выпустить Ascend Mate следующего поколения, который на этот раз будет выполнен на базе процессора Hisilicon Kirin.

 

Об этом свидетельствует тот факт, что пока еще не объявленная официально новинка, имеющая кодовое наименование Huawei MT7-TL00, на днях засветилась на сайте известной всем владельцам Android устройств утилиты тестирования их на быстродействие - AnTuTu.

 

Благодаря этому нам стали известны основные технические характеристики смартфона, включающие в себя восьмиядерный процессор Kirin 920, работающий на частоте 1.35 ГГц с графическим ускорителем Mali-T624 MP4, способный померяться силами с достаточно мощным процессором Qualcomm Snapdragon 805, от 2 до 3 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную камеру и фронтальную камеру с 5-мегапиксельным сенсором.

Huawei Ascend Mate 3. Технические характеристики нового фаблета засветились на сайте AnTuTu

Экран новинки будет иметь размер по диагонали 6.1 дюйма и разрешение 1920 x 1080 пикселей, что явно свидетельствует о том, что перед нами готовящийся к скорому выходу на рынок Huawei Ascend Mate 3.

 

Согласно имеющихся (неофициальных) сведений, Huawei Ascend Mate 3 получит металлический корпус, а ожидать появления его в продаже стоит уже в сентябре этого, 2014 года.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor X1 iQiyi. Семидюймовый Android смартфон по цене $323 

Huawei Honor H60. Android смартфон с восьмиядерным процессором и 4 ГБ оперативной памяти на подходе 

Huawei MediaPad 7 Youth 2. «Молодежный» семидюймовый Android планшет начального уровня с четырехъядерным процессором поступил в продажу в Индии 

LG G3 Beat. Более компактная и менее дорогая версия LG G3 официально представлена