На днях, хорошо известный на европейских рынках мобильных устройств бренд Prestigio официально сообщил о выходе на Российский рынок своего нового Android планшета.

Prestigio MultiPad Wize 3008. Компактный Android планшет начального уровня по достаточно демократичной цене

Новинка, получившая наименование Prestigio MultiPad Wize 3008 представляет собой восьмидюймовый планшет, выполненный на базе четырехъядерного процессора Allwinner, цена которого на территории России стартует с отметки около 5000 рублей.

 

На что же мы можем рассчитывать за эти деньги, ведь судя по цене планшета, его начинка не сможет сравниться с начинкой устройств высшего класса?

 

И действительно, перед нами типичный представитель современных устройств начального уровня, технические характеристики которого включают в себя четырехъядерный ARM Cortex A7 процессор Allwinner A33, работающий на частоте 1.2 ГГц и оснащенный графическим ускорителем Mali 400 MP2, восьмидюймовый сенсорный экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Не слишком густо, не правда ли? И дальше всё пойдет в том же духе: планшет оснащен стандартным для всех устройств подобного типа «джентльменским» набором, включающим в себя слот для карт памяти Micro SD, беспроводные Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth модули, USB 2.0 порт, 3.5-мм аудио разъем, 0.3-Мп фронтальную камеру и 2-Мп основную камеру, а емкость его батареи составляет 3800 мАч.

 

Радует то, что работает новинка под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google, Android 4.4 (KitKat).

 

Размеры, выполненного из алюминиевого сплава корпуса планшета составляют 207.2 х 122.5 х 9.2 мм, а вес – 350 граммов.

 


Похожие материалы:

Prestigio MultiPad Visconte Quad. Восьмидюймовый Windows планшет по цене от 6000 руб. вскоре поступит на рынок 

WEXLER.TAB 8iQ. Восьмидюймовый Android планшет c экраном HD разрешения и 3G модемом на борту поступил на российский рынок 

Новое семейство Windows планшетов Digma EVE выполненных на базе процессоров Intel Atom Bay Trail появилось на российском рынке 

Prestigio MultiPad Thunder 8.0i 3G: Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Atom и 3G модемом вскоре поступит на российский рынок