Достаточно хорошо известный в наших краях бренд Prestigio на днях официально объявил об очередном пополнении арсенала своих мобильных устройств новым компактным планшетом.

Prestigio MultiPad Visconte Quad. Восьмидюймовый Windows планшет по цене от 6000 руб.

И если ранее компания в основном выступала в качестве производителя Android устройств подобного типа, то на этот раз новинка от Prestigio, 8-дюймовый планшет MultiPad Visconte Quad работает под управлением операционной системы Windows, которая с недавних пор производителям планшетов с малой диагональю экрана компанией Microsoft предоставляется бесплатно.

 

Купить Prestigio MultiPad Visconte Quad в России можно будет уже в следующем месяце, а именно - в декабре этого, 2014 года по цене лежащей в пределах 6000 рублей

 

За эти деньги мы получим планшет, выполненный на базе четырехъядерного процессора Intel Atom с максимальной рабочей частотой до 1.83 ГГц и оснащённый 8-дюймовым сенсорным экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости владелец этого устройства сможет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме этого, новинка оборудована стандартным набором из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth 4.0 адаптеров, фронтальной 1,3 Мп камерой и 2-Мп камерой, расположенной на его задней панели.

 

Батарея планшета имеет емкость 4 000 мАч, чего по словам производителя достаточно для того, чтобы обеспечить ему до 6 часов автономной в режиме просмотра видео работы или 170 часов в режиме ожидания.

 

Вместе с операционной системой системе Windows 8.1, владелец планшета получит подписку на пакет офисных приложений Microsoft Office 365 Personal и широкий набор полезных приложений, таких как People Hub, Action Cente, Senses и т.п.

 


Похожие материалы:

Prestigio MultiPad Ranger 8.0 4G. Первый планшет с LTE модемом в истории бренда 

Chuwi Vi8. Восьмидюймовый Windows планшет с неплохой начинкой и ценой ниже $100 

Lenovo MIIX 3-8. Восьмидюймовый Windows 8.1 планшет официально представлен в России 

Prestigio MultiPad Thunder 8.0i 3G: Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Atom и 3G модемом вскоре поступит на российский рынок