Несмотря на то, что по своему форм-фактору и весьма неплохой начинке, новый планшет Google Nexus 9 представляет собой очень и очень привлекательное устройства, он, как и всё прочее, не лишен своих недостатков.

Nexus 9. Новые партии планшета получили улучшенные кнопки питания и регулировки громкости

Одним из этих недостатков, и достаточно серьезных, по мнению многих владельцев этого планшета, является дизайн его кнопки включения, а также - клавиши регулятора громкости, которые лишь слегка выступают над корпусом устройства, из-за чего их достаточно сложно нажать, особенно когда это, как обычно, делается вслепую.

 

Однако, производитель планшета, компания HTC достаточно быстро отреагировала на жалобы первых владельцев, выпущенной ими на рынок в начале прошлого месяца новинки.

 

В новых партиях планшетов, поступающих в продажу сегодня, кнопки питания и регулировки громкости претерпели изменения – они стали заметно выше. В этом вы можете убедиться, глянув на фото, на котором приведены оба варианта планшета – старый и новый.

 

Напомню, что HTC Nexus 9 представляет собой 8,9-дюймовый Android планшет, оснащенный экраном с IPS матрицей Full HD разрешения (2048 x 1536 пикселей), двухъядерной 64-разрядной версией процессора Nvidia Tegra K1, работающей на частоте 2,1 ГГц, 2 гигабайтами оперативной памяти, 16/32 ГБ встроенной памяти, стерео динамиками и 8-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой.

 

Таким образом, если вы планируете к покупке новинку от Google, вам стоит подождать несколько недель, пока в магазинах не появится обновленная версия этого планшета.

 


Похожие материалы:

Nexus 9 имеет проблемы с равномерностью подсветки экрана?

Nexus 6 разобран в iFixit. Ремонтопригодность новинки находится на неплохом уровне (Видео) 

HTC будет выпускать собственные планшеты, но это будут устройства высшей ценовой категории 

Ошибки в Android 5.0 Lolipop. Ручная синхронизация данных вашего аккаунта в этой версии системы не работает