Многим из вас должно быть известно, что компании Apple и Samsung, ведущие ожесточенную конкурентную войну, сопровождающуюся яростными патентными битвами и вместе с тем достаточно тесно сотрудничают в плане поставок комплектующих для электронных устройств.

К 2016 году Samsung будет производить до 80% процессоров, использующихся в устройствах Apple

В частности, компания Samsung выступает в роли давнего партнера Apple в области производства и поставок процессоров для смартфонов iPhone и планшетов семейства iPad.

 

На этот раз, как сообщает источник, газета The Korea Times, заклятые партнеры подписали очередной договор, согласно которому компания Samsung в течение следующего года выступит в роли основного поставщика процессоров для Apple.

 

При этом к окончанию 2015 года, корейцы будут поставлять до 80% процентов чипов, на базе которых будут выполнены будущие устройства Apple.

 

Производством остальных 20% чипов будет заниматься одна из тайваньских компаний.

 

Как известно, компания Samsung является одним из ведущих в мире поставщиков экранных матриц, модулей оперативной памяти и прочих электронных компонентов, выполненных с применением самых передовых технологий.

 

В частности, корейцы умеют производить чипы с применением 14-нанометровой литографии, что позволяет добиться не только высокого быстродействия, но и малого энергопотребления, что благоприятно сказывается на времени автономной работы устройств, в которых они применяются.

 

Оба этих фактора особенно немаловажны, когда речь идет о современных мобильных устройствах, таких как смартфоны и планшеты.

 


Похожие материалы:

ARM и TSMC работают над созданием 10-нанометровых FinFET процессоров 

Samsung будет производить мобильные процессоры Qualcomm с применением 14-нанометровой технологии 

TSMC готовится к выпуску 16-нанометровых FinFET процессоров Apple A9 

Некоторые подробности о будущих 14-нанометровых процессорах Intel Skylake