Похоже, что владельцы планшетов NVIDIA Shield Tablet будут не единственными счастливчиками, которым в числе первых удастся опробовать все прелести новой операционной системы Android 5.0 Lolipop на своих устройствах.

Обновление Android 5.0 Lolipop для LG G3 начнет поступать на устройства уже на этой неделе

Компания LG объявила, что на этой неделе обновление Android 5.0 Lolipop начнет поступать на их флагманские фаблеты G3 и первыми его получат обладатели смартфонов в Польше. Чуть позже обновление станет доступно и в других регионах мира.

 

Эта новость последовала за утечкой скриншотов новой операционной системы Android 5.0 для LG G3, которые появились в польском сегменте интернета в конце прошлой недели.

Таким образом, LG G3 станет в один ряд с планшетами и смартфонами Google Nexus 4, Nexus 5, Nexus 7 и Nexus 10, а также устройствами Google Play Edition, обновление для которых также должно быть выпущено со дня на день.

 

Судя по всему, это стало возможным не в последнюю очередь благодаря тому, что в этом году компания Google отклонилась от своих традиций и за несколько месяцев до релиза новой версии Android выпустила её предварительную сборку, которая обладала всеми основными функциями и возможностями будущей операционной системы.

 

Вместе с Android 5.0 владельцы LG G3 получат новый дизайн оболочки операционной системы и основных приложений Google в стиле Material, а также множество новых функций и возможностей, представленных при презентации предварительной сборки Android L.

 


Похожие материалы:

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Список последних приложений теперь не очищается даже после перезагрузки системы 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Индикатор заряда батареи в процентах в меню быстрых настроек и возврат кнопки очистки на панели уведомлений 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Блокировка приложений для предотвращения доступа к рабочему столу и другим приложениям вашего смартфона или планшета 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Выбор типа уведомлений (Важные, Все или - Не беспокоить) нажатием на клавишу управления громкости и настройка времени суток для для отключения/включения всех или отображения важных оповещений