Те, кто имел возможность установить на свои планшеты или смартфоны тестовую версию Android L, а вслед за ней и Android 5.0 Lolipop, знают, что внешний вид и основные возможности списка последних запущенных приложений в последней версии операционной системы Google не изменились: он по-прежнему выполнен в виде стопки карточек, которые вы можете прокручивать вниз или вверх, а удалять из него приложения можно смахнув соответствующую ему карточку влево или вправо.

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Список последних приложений теперь не очищается даже после перезагрузки системы

Однако, это вовсе не означает, что эта одна из основных функций Android при на этот раз не претерпела никаких изменений. Мы уже писали, что с помощью неё вы теперь можете закреплять приложения на экране своего планшета или смартфона, а сегодня я хочу рассказать об еще одном полезном нововведении.

 

Суть этого нововведение состоит в том, что если ранее, перезагрузив свой планшет или смартфон, мы полностью теряли список последних запущенных приложений, то теперь после перезагрузки устройства, нажав кнопку последних запущенных приложений, вы увидите, что все они остались на месте.

 

Это достаточно полезная возможность, появившаяся в операционной системе Android 5.0, которая придется по душе многим из нас, но, тем не менее, она явно требует доработки.  

 

Хотелось бы, чтобы при этом мы имели возможность очистить весь список нажатием одной кнопки (как это реализовано в случае со списком сообщений в шторке уведомлений), а не удалять приложения по одному, смахивая их в сторону: ведь со временем в нём накапливается  достаточно большое количество элементов.

 


Похожие материалы:

Новые возможности Android Lolopop. Обмен файлами через NFC с помощью Android Beam в пару кликов 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Индикатор заряда батареи в процентах в меню быстрых настроек и возврат кнопки очистки на панели уведомлений 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. При включении режима энергосбережения, панели навигации и уведомлений меняют цвет на оранжевый 

Новые возможности Lolipop. Выбор типа уведомлений (Важные, Все или - Не беспокоить) нажатием на клавишу управления громкости и настройка времени суток для для отключения/включения всех или отображения важных оповещений