Компания Toshiba, славящаяся своими пыле и водонепроницаемыми Android планшетами, также производит и Windows устройства, ассортимент которых в этом месяце пополнился недорогим семидюймовым Toshiba Encore Mini, цена которого стартует с отметки $120 и конвертируемым в ноутбук Toshiba Satellite Radius.

Toshiba Encore 2 Write. Новое семейство Windows планшетов, оснащенных активным цифровым пером, вскоре появится на рынке

Однако, это далеко ещё не все новинки японского производителя электронной техники, которые мы должны увидеть на полках наших магазинов до конца этого, 2014 года. Этой осенью арсенал Windows устройств компании Toshiba пополнится еще как минимум двумя планшетами семейства Toshiba Encore 2 Write.

 

В это семейство будут входить устройства, выполненные на базе процессоров Intel Bay Trail и оснащенные активным цифровым пером. Первые два представителя линейки Encore 2 Write будут иметь экраны 8 и 10.1 дюйма по диагонали.

 

Кроме того, на сегодня нам известно, что технические характеристики новых планшетов Toshiba будут включать в себя четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735 Bay Trail, 8-мегапиксельную основную камеру и операционную систему Microsoft Windows версии 8.1.

 

С помощью цифрового пера идущего в комплекте с этими устройствами можно будет делать рукописные заметки и сообщения, чертить эскизы и рисовать рисунки.

 

Подобно Android планшетам Toshiba, новинки будут оснащены фирменным программным обеспечением, умеющим преобразовывать снимки, сделанные камерой планшета в цифровые заметки, что позволит упростить работу тем, кто вынужден готовить множество документов для презентаций, докладов или собраний.

 

Пока неизвестно, какова будет цена планшетов Toshiba Encore 2 Write, но учитывая, что процессор Atom Z3735 обычно используется в недорогих устройствах, а также невысокую цену Toshiba Encore Mini, у нас есть надежда, что купить новинки можно будет по достаточно привлекательным ценам.

 


Похожие материалы:

Lenovo ThinkPad Helix 2. Windows трансформер с процессором Intel Core M на борту 

Asus VivoTab 8. Недорогой восьмидюймовый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail на борту 

Новый 10-дюймовый Android планшет Toshiba готовится к выходу на рынок 

Toshiba Portege Z10t-A и Toshiba Satellite L30W. Два Windows планшета со съемной клавиатурой и процессорами Intel Core