Похоже, что один из бывших лидеров рынка мобильных телефонов, компания Alcatel решила вновь испытать свои силы в этой, достаточно динамично развивающейся сегодня отрасли.

Alcatel OneTouch Hero 2. Шестидюймовый Android смартфон с восьмиядерным процессором

На проходящей в Берлине выставке IFA 2014 , вместе с новым компактным Android планшетом Alcatel OneTouch Hero 8, на стендах этого производителя можно обнаружить и новый смартфон, принадлежащий ко всё той же линейке Hero – шестидюймовый фаблет Alcatel OneTouch Hero 2. Что же представляет собой это устройство?

 

Новинка, также как и планшет Hero 8 выполнена на базе достаточно мощного, но вместе с тем – относительно экономичного восьмиядерного ARM Cortex-A7 процессора MediaTek MT6592 и оснащена Full HD экраном 1080p разрешения, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую её владелец при желании сможет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Кроме того, технические характеристики Alcatel OneTouch Hero 2 включают в себя 13-мегапиксельную основную камеру, 5-мегапиксельную фронтальную камеру, WiFi 802.11n модуль, Bluetooth адаптер и поддержку работы в высокоскоростных сетях мобильных операторов 4G LTE.

 

Еще чем может похвастаться это устройство – это наличием в его комплекте цифрового пера, которое прячется в специально предусмотренный для этого на корпусе смартфона слот. Однако это вовсе не активное перо, работающее в паре со специальным дигитайзером подобно перу S-pen у устройств Samsung Galaxy Note.

Alcatel OneTouch Hero 2. Шестидюймовый Android смартфон с восьмиядерным процессором

Работает смартфон под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

Батарея OneTouch Hero 2 имеет емкость 3100 мА/ч, при этом вес устройства составляет 170 граммов.



Похожие материалы:

Смартфоны Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact официально представлены 

Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge Технические характеристики сроки релиза объявлены официально 

Explay Phantom. Пятидюймовый Android смартфон с восьмиядерным процессором по цене от 8990 руб. поступил на Российский рынок 

Acer Liquid X1 5.7-дюймовый фаблет с восьмиядерным процессором на борту поступил в продажу в Тайване по цене от $265 и вскоре будет доступен в Европе (Видео)