Многие из вас наверняка помнят достаточно интересный 5.7-дюймовый Android фаблет Acer Liquid X1 5.7, который компания Acer анонсировала в начале лета этого, 2014 года на выставке Computex.

Acer Liquid X1 5.7-дюймовый фаблет с восьмиядерным процессором на борту поступил в продажу в Тайване по цене от $265 и вскоре будет доступен в Европе

Новинка, которую можно с успехом использовать как в качестве смартфона, так и в роли компактного планшета на днях поступила в продажу на своей родине, в Тайване. Кроме того, было объявлено, что вскоре фаблет будет доступен и в других странах Азии, а также – Европы.

 

Цена Acer Liquid X1 в Тайване стартует с отметки $265 и за эти деньги покупатель получит смартфон с достаточно крупным 5.7-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы HD разрешения (1280 x 720 пикселей), восьмиядерным процессором MediaTek MT6592, работающим на частоте 1.7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при желании он сможет расширить с помощью слота для карт microSD.

 

Что касается коммуникационных возможностей новинки, то они обеспечиваются имеющимися у неё на борту Bluetooth модулем, WiFi a/b/g/n  адаптером и высокоскоростным 4G LTE модемом.

Acer Liquid X1 5.7-дюймовый фаблет с восьмиядерным процессором на борту поступил в продажу в Тайване по цене от $265 и вскоре будет доступен в Европе

Кроме того, технические характеристики фаблета включают в себя динамики с поддержкой DTS Sound и 13-мегапиксельную камеру с апертурой f/1.8, светодиодной вспышкой и режимом Free Focus, который позволяет пользователю менять фокусировку своих фотографий.

 

Батарея смартфона имеет емкость 2700 мА/ч, при этом его корпус имеет толщину 8.5 мм, а вес не превышает отметки в 165 граммов.

 

Покупателям Acer Liquid X1 будет доступен в двух цветовых исполнениях: черном и красном.

 

 


Похожие материалы:

Meizu MX 4. Android фаблет с 5,5-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 805 на подходе 

Технические характеристики HP Slate 6 VoiceTab Plus замечены на сайте GFXBench 

Xiaomi Redmi Note 4G с процессором Qualcomm Snapdragon 400 официально представлен 

LG G3 Stylus. Android фаблет с 5.5-дюймовым экраном и стилусом Stylus Pen в комплекте объявлен официально