Как все мы и ожидали, один из ведущих японских производителей электронных устройств, который славится во всем мире тем, что его флагманские планшеты и смартфоны имеют особозащищенные водо и пыленепроницаемые корпуса, на выставке IFA 2014 представил очередные смартфоны семейства Xperia.

Смартфоны Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact официально представлены

На этот раз, линейка флагманских смартфонов Sony пополнилась сразу двумя новыми устройствами - фаблетом Xperia Z3 и смартфоном Xperia Z3 Compact, оснащенным 4.6-дюймовым экраном HD (720p) разрешения.

 

Технические характеристики Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact во многом перекликаются друг с другом: оба смартфона выполнены на базе процессора Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц , оба имеют 20.7-мегапиксельную основную и 2.2-мегапиксельную фронтальные камеры, оба из них оснащены по 16 ГБ встроенной памяти, которую с помощью слота для карт microSD можно расширить еще максимум на 128 ГБ и оба из них защищены от попадания внутрь влаги и пыли.

 

Кроме того, обе новинки могут похвастаться наличием достаточно широкого набора беспроводных модулей и адаптеров, который включает в себя WiFi, Bluetooth, NFC  и GPS приемник с поддержкой диапазона ГЛОНАСС.

 

Основным различием между моделями будет размер и разрешения их экрана, объем оперативной памяти и емкость аккумуляторной батареи.

 

Xperia Z3 имеет 5.2-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти и аккумулятор, емкостью 3100 мА/ч.

 Смартфоны Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact официально представлены

Xperia Z3 Compact оснащен 2 ГБ оперативной памяти, его экран имеет разрешение  1280 x 720 пикселей, а емкость батареи составляет  2600 мА/ч.

 

При этом корпус меньшей, более компактной модели имеет толщину 7.3 миллиметра, а корпус «обычного» Xperia Z3 имеет толщину 8.64 мм.

 Смартфоны Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact официально представлены

Подобно анонсированному вместе с этими смартфонами планшету Sony Xperia Z3 Tablet Compact, обе новинки получили поддержку трансляции игр PlayStation 4 Remote Play, с помощью которых можно будет запускать игры с PS4 на мобильных устройствах через WiFi.

 

Купить Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Com можно будет уже этой осенью.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge Технические характеристики сроки релиза объявлены официально 

Explay Phantom. Пятидюймовый Android смартфон с восьмиядерным процессором по цене от 8990 руб. поступил на Российский рынок 

Acer Liquid X1 5.7-дюймовый фаблет с восьмиядерным процессором на борту поступил в продажу в Тайване по цене от $265 и вскоре будет доступен в Европе (Видео) 

Gionee готовит к выпуску самый тонкий в мире смартфон, с корпусом тоньше чем у Elfie S5.5