Компания Asus, являющаяся одним из лидеров на рынке планшетных компьютеров, официально объявила об очередном пополнении своего семейства компактных Android планшетов MeMO Pad.

Asus MeMO Pad 7 ME572. Семидюймовый Android планшет с 64-разряным процессором Intel и экраном Full HD разрешения

На этот раз в него войдет семидюймовый Asus MeMO Pad 7 ME572С, выполненный на базе четырехъядерго 64-разряного процессора Intel и оснащенный экраном Full HD разрешения. При этом цена новинки будет стартовать с отметки $199. Интересно? Тогда читаем далее.

 

За эти деньги вы получите устройство, работающее под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google - Android 4.4 с четырехъядерным процессором Intel Atom Z3560 Moorefield, работающим в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16/32 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме этого, технические характеристики Asus MeMO Pad 7 ME572С включают в себя семидюймовый экран имеющий разрешение 1920 x 1200 пикселей, 5-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную фронтальную камеру, WiFi адаптер, Bluetooth 4.0 модуль, GPS приемник и аккумуляторную батарею с емкостью, которая вместе с упомянутым выше экономичным процессором, способна обеспечить планшету до 11 часов автономной работы.

 

При этом толщина корпуса планшета составит 8.3 мм, а его вес не превысит отметку в 270 граммов. Сам корпус на этот раз выполнен из алюминиевого сплава и стеклопластика, которые обеспечили ему кроме малого веса еще и дополнительную прочность.

Asus MeMO Pad 7 ME572. Семидюймовый Android планшет с 64-разряным процессором Intel и экраном Full HD разрешения

Интересно, что в отличие от большинства компактных планшетов с процессорами Intel на борту, новинка может похвастаться наличием датчика освещенности.

 

Вот как новый планшет Asus будет выглядеть вживую:

 

 

Также, будет выпускаться и 3G / 4G версия MeMO Pad 7 с возможностью использования в качестве мобильного телефона, которая будет именоваться как Asus MeMO Pad 7 ME572CL.

 


Похожие материалы:

ASUS MeMo Pad ME70CX. Сверхдешевый Android планшет с ценой ниже $100 готовится к выпуску 

Купить Android планшеты семейства PocketBook SURFpad 4 можно будет по единой цене 

Asus Fonepad 7 с процессором Intel Moorefield на борту поступает в продажу в Китае 

Toshiba Encore Mini. Семидюймовый Windows 8.1 планшет по цене от $120