Похоже, что компания Lenovo вяла курс на завоевание лидирующих позиций в таком достаточно непростом сегменте рынка мобильных устройств, которым сегодня является рынок планшетов.

Lenovo ThinkPad Helix 2. 11.8-дюймовый Windows тансформер будет представлен на IFA 2014

Об этом свидетельствует не только весьма обширный ассортимент устройств этого типа, уже имеющихся в арсенале копании, но и темпы, с которыми на рынке появляются новинки от этого производителя. Причем новинки с достаточно интересной начинкой.

 

На прошлой неделе мы уже знакомили вас с интересным планшетом Lenovo Tab S8 - 50, который вскоре должен появиться в продаже и который представляет собой восьмидюймовое Android устройство, выполненное на базе процессора Intel Atom Z3745 Bay Trail, а сегодня я хочу познакомить вас с планшетом класса «Трансформер», представляющим собой нечто среднее между классической «таблеткой» и ноутбуком, который Lenovo планирует представить на выставке IFA 2014.

 

Речь идет о планшете Lenovo ThinkPad Helix 2, основные технические характеристики которого будут включать в себя 11.6-дюймовый Full HD (1080p) экран, выполненный на базе IPS матрицы и процессор Intel Core i7 третьего поколения(в старших моделях) или Bay Trail (в более дешевых версиях).

Lenovo ThinkPad Helix 2. 11.8-дюймовый Windows тансформер будет представлен на IFA 2014

По имеющимся на сегодня сведениям, кроме этого мы сможем рассчитывать, что эти планшеты будут иметь до 8 ГБ оперативной памяти и SSD флэш накопители с емкостью, достигающей отметки 256 ГБ.

 

Также, на фото новинки можно увидеть цифровой перо, которым кроме внешней док-клавиатуры, похоже, будут оснащаться эти устройства.

Lenovo ThinkPad Helix 2. 11.8-дюймовый Windows тансформер будет представлен на IFA 2014

Работать всё это будет под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1 и ожидается, что цена самой дорогой версии ThinkPad Helix 2 будет находиться в пределах $1000.

 


Похожие материалы:

Новые модели планшетов Lenovo засветились на сайте Postel 

Планшет Lenovo Yoga 2 10 уже на подходе: новинка поступила на тестирование в FCC 

Lenovo Miix 3. Очередной восьмидюймовый Windows планшет Lenovo уже на подходе 

Обновленная версия Lenovo ThinkPad 8 с более мощным процессором и удвоенным объемом ОЗУ начинает поступать в продажу в Европе по цене 460 евро 

Популярное прошлых лет