Похоже, что компания LG в свое время не совсем удачно дебютировавшая на рынке планшетов, а затем полностью реабилитировавшая себя в прошлом году выпуском весьма интересного 8.3-дюймового Android устройства G Pad 8.3, в ближайшее время планирует значительно расширить своё присутствие в этом сегменте.

LG зарезервировала новые названия для планшетов - LPAD и WPAD

Об этом свидетельствует тот факт, что недавно ими было зарегистрировано сразу два новых наименования устройств: LPAD и WPAD.

 

Конечно, стопроцентной уверенности в том, что это будут планшеты у нас нет, но «PAD» в их наименовании выглядит очень красноречиво.

 

И действительно, после того как два года назад корейцы заморозили выпуск планшетов, все новые модели имели очень схожее с этими устройствами наименование. Подобным образом именовался прошлогодний G Pad 8.3, а также - представленные в этом году новые планшеты LG G Pad 7.0, LG G Pad 8.0 и LG G Pad 10.1.

 

Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что новые наименования будут принадлежать именно планшетам.

 

Также можно предположить, что если наименование G Pad зарезервировано для Android, то планшеты LPAD и WPAD будут работать под управлением других операционных систем, одной из которых явно будет Windows 8.1, но утверждать это наверняка, конечно же, не стоит.

 

Хотя, в Сети уже появлялись упоминания о том, что в планах компании LG был выпуск устройств, работающих под управлением Chrome OS. Означает ли это, что вскоре мы увидим Chrome OS планшет от LG? Вполне вероятно, но лично я бы предпочел дождаться официальных сведений на эту тему.

 


Похожие материалы:

LG Tab Book 11. Конвертируемый в ноутбук Android планшет с процессором Intel Core i5 

Купить LG G Pad 10.1 уже можно в США по цене $249 

Samsung Galaxy Note следующих поколений, возможно, получат новый, ультразвуковой дигитайзер 

Планшеты HP Slate 8 Plus, Slate 10 Plus и HP 10 Plus вскоре поступят на рынок