Все мы отлично знаем, что скорее камни начнут падать с неба, чем компания Apple допустит утечку из недр компании каких либо сведений о готовящихся ими к выпуску новых смартфонов, планшетов и прочих фирменных устройств.

iPad Air 2. Наличие у новой модели планшета Apple сканера отпечатков пальцев подтверждают фото его чехлов

Однако, контролировать надежность в этом плане других компаний они не в силах, и благодаря этому нам удается узнавать некоторые сведения о новинках задолго до их релиза. Например, слухи о том, что новые модели планшетов Apple, которые появятся в продаже в этом, 2014 году будут иметь сканер отпечатков пальцев, встроенный в аппаратную кнопку на их передней панели, которые ходят в сети далеко не первый месяц, получили сегодня очередное подтверждение.

 

Один из китайских производителей чехлов для планшетов Apple, на днях опубликовал в сети фото чехлов для будущих iPad Air 2, на которых явно видно, что кнопка «Домой» у этого планшета имеет точно такой же дизайн, как у кнопки iPhone 6, с характерным ободком, свидетельствующим о наличие сканера отпечатков пальцев Touch ID.

iPad Air 2. Наличие у новой модели планшета Apple сканера отпечатков пальцев подтверждают фото его чехлов

Напомню, что по имеющимся на сегодня неофициальным данным, кроме сенсора отпечатков, iPad Air 2 получит процессор Apple A8, 8-мегапиксельную камеру и экран с разрешением как у нынешней модели планшета.

 

Ожидается, что новые модели iPad появятся в продаже в ноябре этого, 2014 года и купить базовую модель iPad Air 2, которая будет, скорее всего, иметь 32 ГБ встроенной памяти и более тонкий корпус, можно будет за ту же цену, сколько стоит нынешняя базовая модель iPad Air.

 


Похожие материалы:

iPad Air 3 получит экран от компании Sharp с матрицей IGZO 

iPad Pro, оснащенный 12.9-дюймовым экраном снова становится источником слухов 

Samsung Galaxy Note 4 будет иметь сканер сетчатки глаза? 

iPad Mini Air (iPad Mini следующего поколения) будет иметь на треть более тонкий корпус, чем у нынешних компактных планшетов Apple