Компания Amazon, выпустившая недавно на рынок свой собственный смартфон, похоже, работает над очередной моделью Android планшета Amazon Kindle Fire, который будет иметь достаточно привлекательные технические характеристики

Amazon Kindle Fire HDX 8.9

Прошло уже около года с тех пор как в продажу поступил весьма неплохой по тем временам Amazon Kindle Fire HDX 8.9, которому, по всей видимости готовится замена в лице нового планшета, на днях засветившегося на сайте популярной утилиты тестирования Android устройств на быстродействие - AnTuTu.

 

Благодаря этому нам стали известны основные технические характеристики новинки, которые как вы видите на скриншоте, включают в себя достаточно мощный ARM процессор Qualcomm Snapdragon 805, работающий на частоте 2.4 ГГЦ, такой же как у предыдущей модели Kindle Fire HDX 8.9 экран имеющий разрешение 2560 x 1600 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельную основную и 1-мегапиксельную фронтальную камеры.

Amazon Kindle Fire следующего поколения получит процессор Qualcomm Snapdragon 805

Работать новинка будет под управлением операционной системы Google Android 4.4 KitKat (нынешние планшеты Kindle Fire работают под управлением модифицированной производителем версии Android 4.2 Jelly Bean).

 

Новый, более мощный процессор, работающий на более высокой частоте и более свежая версия операционной системы Android – вот и всё чем сможет похвастаться обновленный Kindle Fire HDX?

 

Вполне возможно, что это все изменения, но все же есть и вероятность того, что компания Amazon на этот раз придумала нам какой-нибудь сюрприз. Релиз новинки, похоже, уже не за горами и нам остается набраться терпения в ожидании официальных сведений о начинке этого планшета.

 


Похожие материалы:

У какого планшета самое длительное время автономной работы 

Тест iPad Air, Kindle Fire 8,9 HDX и Nexus 10 (2012) на качество экрана. Планшет Apple уступает своему конкуренту от Amazon 

Планшет Samsung SM-T36x засветился на сайте производителя. Еще один представитель семейства Galaxy Tab 4 на подходе? 

Программы для Android. Новая версия AnTuTu v5.0 будет иметь акцент на результаты тестов наших смартфонов и планшетов в области графики