Компания Google официально представила очередные новые возможности, которые теперь будут доступны владельцам Android и iOS планшетов и смартфонов с установленным на них приложением «Карты Google».

Программы для планшетов. Карты Google получили новые возможности функции «Искать рядом»

Теперь находясь в отпуске в другой стране, в командировке в незнакомом вам городе или в малознакомом для вас районе города вы можете узнать более полную информацию о том, что находится поблизости от вас.

 

Для того, чтобы получить информацию о магазинах, ресторанах, кафе и гостиницах рядом с вами, и даже (если в этой местности имеется соответствующая поддержка) о том, где находится автобус, трамвай или троллейбус, которого вы ожидаете на остановке, вам достаточно всего лишь нажать на кнопку (Explore), находящуюся в правой нижней части основного экрана карт Google.

 

При этом вы получите информацию не только о местах, но и - событиях, происходящих рядом с вами. При этом разработчики отмечают, что понятие «рядом с вами» обозначает радиус доступный в течение 5 минут пешей ходьбы или 20-минутной поездки на автомобиле.

 

Информация, выдаваемая вам приложением, меняется в зависимости от времени дня, ситуации и даже – погодных условий, а после прибытия к выбранному вами объекту вы получать еще более полные сведения об этом месте.

 

Таким образом, в следующий раз, находясь в отпуске, командировке или экскурсии, не забывайте о том, что у вас в кармане, рюкзаке, сумке или портфеле имеется незаменимый помощник, с помощью которого вы можете узнать всё о том месте, в котором вы находитесь.

 

Напомню, что самую свежую версию Карты Google вы можете скачать с этой страницы Google Play Маркет.

 

Источник.

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл Карты Google v 8.2. Голосовое общение в режиме навигации, показ высот на велосипедных маршрутах и пр. 

Android - Советы и подсказки. Карты Google v 8.0 могут хранить офлайн данные в течение только лишь 30 дней 

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.9.13 с дизайном в стиле Android L и новым оформлением страниц приложений и прочих товаров (Скачать APK) 

Программы для Android. Великолепное приложение для автоматизации работы Android устройств Tasker получило глобальное обновление, получив поддержку множества новых состояний, событий и действий