Плохие новости для тех, у кого до сих пор еще теплилась надежда на появление на рынке более компактной версии планшета Microsoft Surface - восьмидюймового Surface Mini.

Планшет Microsoft Surface Mini

Планшет, на появление которого мы все практически со стопроцентной уверенностью рассчитывали вплоть до состоявшейся в мае этого, 2104 года конференции разработчиков BUILD 2014, и который мы даже видели на фото выпущенных для него сторонними фирмами аксессуаров, похоже, окончательно снят с производства.

 

Об этом свидетельствуют данные из финансового отчета его компании-производителя, который компания Microsoft опубликовала по итогам последнего квартала.

 

В нем упоминается о том, что компания решила не добавлять в свой ассортимент устройства с новым форм-факором. Это позволяет сделать вывод, что речь, скорее всего (или – в том числе), идет именно о более компактном, восьмидюймовом планшете Surface.

 

Тем не менее, призрачная надежда на то, что выпуск новинки не полностью остановлен (прямых упоминаний об этом в отчете нет), а просто отложен на следующий, 2015 год у нас всё же остается.

 

Как известно, Surface Mini должен был появиться на волне набирающих популярность компактных Windows планшетов, поступивших на рынок в конце прошлого, начале этого года, но основным его недостатком было то, что он, по имеющимся сведениям, был выполнен на базе ARM процессора и, соответственно, работал под управлением ОС Windows RT, которой так и не удалось завоевать хоть сколько-нибудь значимой популярности среди конечных пользователей.

 


Похожие материалы:

Fujitsu ARROWS Tab Q335/K. Восьмидюймовый Windows планшет бизнес класса анонсирован производителем 

Livefan F8C. Недорогой восьмидюймовый Windows 8.1 планшет с расцветкой как у устройств Nokia Lumia 

Surface mini. Новые подробности о готовящемся к выпуску компактном планшете Microsoft 

Intel предсказывает появление недорогих Windows планшетов с ценой $99