Когда мы видим планшет или смартфон, работающий под управлением операционной системы Microsoft, да еще и с корпусом ярко желтого цвета, то обычно первое, что приходит нам на ум – это то, что оно принадлежит к семейству устройств Nokia Lumia.

Livefan F8C. Недорогой восьмидюймовый Windows 8.1 планшет с расцветкой как у устройств Nokia Lumia

Однако, сегодня речь пойдет о китайском восьмидюймовом Windows планшете Livefan F8C, который выделяется на фоне множества своих, простите за каламбур – серых собратьев не только своим ярким корпусом, но также и неплохой начинкой, при достаточно демократичной цене, которая составляет $161 США.

 

Судите сами: за эти относительно небольшие, как для Windows планшета деньги, мы получим устройство с 64-разрядным процессором Intel Atom Bay Trail T, работающим на частоте 1.8 ГГц и оснащенное восьмидюймовым экраном, выполненном на базе LCD матрицы производства Samsung, имеющей соотношение сторон 16:10 и разрешение 1280 x 800 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти DDR3L и 64-гигабайтным твердотельным накопителем, емкость которого можно будет при необходимости расширить с помощью слота для карт памяти microSD еще максимум на 128 ГБ.

 

Кроме стандартного набора, состоящего из WiFi адаптера, Bluetooth модуля и micro USB порта, новинка имеет 5-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную веб-камеру, и батарею, емкостью 5000 мА/ч, которой по заявлениям производителя достаточно, чтобы обеспечить этому планшету от 8 до 10 часов автономной работы.

Livefan F8C. Недорогой восьмидюймовый Windows 8.1 планшет с расцветкой как у устройств Nokia Lumia

При этом корпус Livefan F8C имеет толщину 7.9 мм, а весит планшет всего 340 граммов.

 

Достаточно неплохо, не правда ли? Я думаю, что если бы на рынок поступил такой же планшет, но производства Nokia, то цена этого устройства выла бы гораздо выше, чем цена, за которую можно будет купить Livefan F8C.

 


Похожие материалы:

Livefan F2. Windows 7 планшет с 11.6-дюймовым FHD экраном из Китая 

Yashi Tabletbook Mini A1. Восьмидюймовый Windows 8 планшет с дополнительным чехлом-клавиатурой 

Allview Impera i8. Один из первых планшетов с Windows 8.1 with Bing по цене 200 Евро 

Explay Lagoon. Восьмидюймовый Android планшет с HD экраном и четырехъядерным процессором на борту поступил на российский рынок