Многие из нас хорошо помнят два новых 10-дюймовых планшета ASUS семейства «Трансформер», оснащенных съемными док-клавиатурами и выполненных на базе процессоров Intel Atom Bay Trail, которые поступили на рынок в этом году.

ASUS Transformer Pad TF303K. Обновленная версия планшета TF303 с процессором Snapdragon S4 Pro в рекламном тизере производителя

Речь идет о планшетах ASUS Transformer Pad TF103С и Transformer Pad TF303, которые впервые засветились в Сети в марте этого, 2014 года на сайте дизайнерской фирмы Red dot 21. Теперь, нам стало известно, что вскоре нам стоит ожидать еще один планшет этого семейства, а именно - ASUS Transformer Pad TF303K.

 

Новинка на днях была представлена в рекламном тизере компании-производителя, который она опубликовала на сайте YouTube.

 

Благодаря этому нам удалось узнать, что в отличие от своих «соплеменников», Transformer Pad TF303K будет выполнен на базе четырехъядерного ARM процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro.

 

Кроме того, технические характеристики планшета будут включать в себя 10.1-дюймовый экран с IPS матрицей Full HD разрешения (1920 x 1200 пикселей) с углами обзора 178 градусов, 2 ГБ оперативной памяти, двухдиапазоннным Wi-Fi a/b/g/n адаптер c поддержкой технологии беспроводного подключения внешних мониторов и телевизоров Miracast.

 

Корпус новинки выполнен из пластика и имеет противоскользящее покрытие на задней панели, а его док-клавиатура, которая пристегивается к планшету с помощью магнитных защелок – из алюминиевого сплава.

 

Работает TF303K под управлением одной из последних версий операционной системы Google Android KitKat, поверх которой установлена фирменная оболочка ASUS Zen UI.

 

 

Цена ASUS Transformer Pad TF303K пока неизвестно, но судя по использованию в нем процессора, который был весьма неплохим выбором пару лет назад, мы можем рассчитывать, что она будет не слишком высокой.

 


Похожие материалы:

Новая, более дешевая версия планшета Acer Aspire Switch 10 на подходе?

Toshiba Portege Z10t-A и Toshiba Satellite L30W. Два Windows планшета со съемной клавиатурой и процессорами Intel Core 

HP Pro x2 612. 12.5-дюймовый Windows трансформер для профессионалов 

Asus Transformer Book T200TA. 11.6-дюймовый гибрид Windows планшета и ноутбука