Как и следовало ожидать, новый 11.6-дюймовый Windows трансформер компании Asus, о котором мы впервые услышали еще зимой этого года, был официально представлен на выставке Computex в Тайване.

Asus Transformer Book T100TA

Речь идет об еще одном представителе семейства устройств Transformer Book, планшете Asus Transformer Book T200TA, который с помощью съемной док-клавиатуры можно будет превратить в компактный Windows ноутбук.

 

Новинка во многом похожа на чуть менее крупный, 10-дюймовый  Asus Transformer Book T100 TA.

 

Transformer Book T200TA выполнен на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3775 Bay Trail с рабочей частотой 1.46 ГГц (2.39 в режиме Turbo) и оснащен экраном имеющим разрешение 1366 x 768 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ (в зависимости от модели) встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт microSD.

 

Кроме того, технические характеристики новинки кроме очевидных WiFi адаптера, Bluetooth модуля и разъема для подключения наушников, включают в себя 5-мегапикселбьную камеру, расположенную на задней панели, фронтальную веб-камеру, micro HDMI выход и micro USB порт.

 

Работает это все под управлением операционной системы Microsoft Windows версии 8.1.

 

Емкость батареи этого планшета составляет 38 Вт/ч.

 

 

Док-станция в виде клавиатуры, которой будет оснащаться это устройство не содержит встроенной дополнительной батареи, которую мы видели во многих планшетах семейства Transformer. Зато она имеет полноразмерные USB 3.0 и USB 2.0 порты и кроме этого некоторые модели смогут похвастаться наличием дополнительного 500-ГБ жесткого диска.

 

Цена Asus Transformer Book T200TA в Европе будет стартовать с отметки 399 Евро.

 


Похожие материалы:

Intel представила образцовую платформу планшетов в тонком безвентиляторном корпусе на базе чипов Broadwell 

IRU С114G. 11.6-дюймовый Windows планшет со съемной клавиатурой 

ASUS Transformer Pad TF303CL, десятидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail. Новые подробности. 

Планшет Vixtel Unity готовится к выпуску. Десятидюймовый экран и поддержка загрузки двух операционных систем на выбор