Помните достаточно интересный восьмидюймовый планшет Huawei, представленный одним из ведущих китайских производителей мобильных устройств в начале этого, 2014 года на выставке MWC 2014?

Цена Huawei MediaPad M1 будет стартовать с отметки $208

Новинка, заинтересовавшая многих из нас своим дизайном в стиле смартфонов HTC One и сравнительно неплохой начинкой, на прошлой неделе должна была поступить в продажу на своей родине, в Китае, однако до сих пор цена Huawei MediaPad M1 нам была неизвестна. И вот теперь мы знаем, что купить этот планшет можно будет как минимум за $208 США.

 

Напомню, что за эти деньги мы получим компактное восьмидюймовое устройство, оснащенное 3G или (в зависимости от модификации) 4G модемом, экран которого выполнен на базе IPS панели имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей.

 

Кроме того, технические характеристики MediaPad M1 включают в себя четырехъядерный процессор Huawei Kirin, работающий на частоте 1.6 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и от 8 до 16 ГБ встроенной памяти.

 

Также, вы сможете рассчитывать на наличие у планшета слота для карт памяти microSD, 5-мегапиксельной основной камеры, 1-мегапиксельной фронтальной камеры, и батареи емкостью 4800 мА/ч, которая, по словам производителя способна обеспечить устройству до 8 часов автономной работы в режиме воспроизведения видео.

Цена Huawei MediaPad M1 будет стартовать с отметки $208

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android, поверх которой установлена фирменная оболочка Huawei Emotion UI 2.0.

 

Весит планшет, выполненный в стиле смартфона ни много, ни мало – 329 граммов.

 


Похожие материалы:

Ramos i8 Pro. Восьмидюймовый Windows 8 планшет с ценой около $239 

Cube TALK8. Восьмидюймовый Android планшет с функциями телефона по цене ниже $100 

Chuwi VX8. Восьмидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором и экраном HD разрешения за $80 

Aigo X85. Восьмидюймовый китайский Android планшет с IPS HD экраном и фронтальными стереодинамиками в стиле HTC BoomSound за $160