Помните, как примерно месяц назад корейская компания LG анонсировала сразу три своих новых Android планшета, оснащенных семи, восьми и десятидюймовыми экранами?

С тех пор о новинках практически ничего не было слышно, но теперь нам стало известно, что в ближайшие дни должен состояться релиз семидюймовой модели , а именно - LG G Pad 7.0, а в течение следующих нескольких недель нам стоит ожидать появления его более крупных собратьев – LG Pad 8.0 с восьмидюймовым экраном и десятидюймового LG G Pad 10.1.

 

 

Большинство технических характеристик этих устройств будут идентичны и основными различиями между моделями, кроме размеров их экрана, будет емкость батареи, разрешение основных камер и объемы встроенной памяти.

 

Вот как выглядит сводный перечень основных параметров новых планшетов LG G Pad:

 

7- / 8- / 10.1-десятидюймовый экран с IPS матрицей 1280×800 пикселей

Четырехъядерный процессор с рабочей частотой 1.2 ГГц

1 ГБ оперативной памяти

8 ГБ / 16 ГБ / 16 ГБ встроенной памяти

3 МП / 5 МП / 5 МП основная камера

1.3 МП фронтальная камера

Батарея 4000 мАч / 4200 мАч / 8000 мАч

 

К сожалению, цена планшетов нам пока неизвестна, но судя по их начинке – все три новинки будут принадлежать к устройствам средней или скорее – нижней ценовой категории.

LG G Pad 7.0

Чтобы привлечь внимание покупателей к этим, можно сказать - невыразительным устройствам, основной упор компания LG сделает на программных трюках, обеспечивающих такие фирменные функции как Knock On, Knock Code, Dual Window, Q Slide и пр.

 


Похожие материалы:

LG G Pad 7.0, G Pad 8.0 и G Pad 10.1. Очередные подробности о новых Android планшетах из Кореи (Видео)

Prestigio MultiPad Color 7.0 3G, MultiPad Color 8.0 3G и MultiPad Color 10.1 3G. Три новых Android планшета в корпусах яркой расцветки 

Cube TALK8. Восьмидюймовый Android планшет с функциями телефона по цене ниже $100 

Chuwi VX8. Восьмидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором и экраном HD разрешения за $80