Как и стоило ожидать, появление новой версии операционной системы Google Android 4.4.3 KitKat дало очередной толчок для дальнейшего развития различных альтернативных (или - кастомных) Android прошивок для планшетов и смартфонов.

Кастомные Android прошивки CyanogenMod 11 M7 и ночные сборки OmniROM на базе Android 4.4.3 выпущены. Paranoid Android и AOKP подтянутся вскоре

В конце прошлой недели фирма CyanogenMod при выпуске ночных сборок перешла на Android 4.4.3, вчера появился очередной ежемесячный релиз более стабильной сборки CyanogenMod 11 M7.

 

Вместе с CyanogenMod на выпуск ночных сборок основанных на Android 4.4.3 KitKat  для устройств поддерживаемых этой прошивкой, перешла и команда разработчиков прошивки OmniROM. Скачать их вы можете с официального сайта прошивки.

 

Коллектив разработчиков кастомной  прошивки Paranoid Android, которая славится своими инновациями в области дизайна также планирует перейти на выпуск ночных сборок, базирующихся на новой версии Android, начиная со следующего релиза. Кроме того, разработчики Paranoid Android обещают нам появление поддержки стандартизированных в стиле CyanogenMod тем, которая уже имеется в еще одной альтернативной прошивке Android Open Kang Project (AOKP).

 

Что касается AOKP, то её разработчики также ведут работы на добавление в исходный код прошивки изменений, появившихся в Android 4.4.3 и выпустят новую сборку по окончании внутренних тестов.

 

Скачать сборки CyanogenMod 11 M7 вы можете на этой странице официального сайта прошивки.

 

Кроме новых возможностей, появившихся в Android 4.4.3 KitKat  эта версия прошивки может похвастаться улучшенной поддержкой устройств с малыми объемами оперативной памяти (512 МБ),  новыми профилями быстродействия, новым дизайном приложения Калькулятор, объединением настроек рабочего стола и панели приложений, поддержкой FFMPEG, улучшенной поддержкой автомобильных аудиосистем и устранением известных ошибок.

 


Похожие материалы:

Скачать обновление Android 4.4.3 (сборка KTU84L) для Nexus 10 и Nexus 4 

Обновление Android 4.4.3 для Nexus 7 2013 (Wi-Fi), сборка KTU84L начинает поступать на планшеты (Скачать zip файл для обновления через рекавери или ADB) 

 Android 4.4.3 KitKat выпущен. Скачать заводские сборки прошивки для планшетов и смартфонов Nexus можно на официальном сайте 

Программы для Android. CM Apps. Возможность установки CyanogenMod приложений без перепрошивки вашего Android устройства