Как вам должно быть уже известно, компания Googe выпустила обновление Android 4.4.3KitKat для смартфонов и планшетов Nexus и даже опубликовала их на сайте Android Open Source Project.

Обновление Android 4.4.3 для Nexus 7 2013 (Wi-Fi), сборка KTU84L начало поступать на планшеты

Таким образом еще до прихода обновления на наши планшеты и смартфоны автоматически, по-воздуху (OTA), мы получили возможность установить на них новую версию Android из AOSP образа. Однако, у такого способа есть одна и очень серьезная проблема, которая состоит в том, что при этом вам нужно будет разблокировать загрузчик, что означает полную очистку всех персональных данных. На этот раз у нас есть хорошие новости для владельцев Nexus 7 2013 (Wi-Fi), для которых уже доступно OTA обновление системы.

 

Теперь мы можем не переустанавливая прошивку заново, установить только лишь обновление с предыдущей сборки Android 4.4.2 (KOT49H) до нынешней KTU84L.

 

Скачать zip файл с прошивкой вы можете с официального сайта Google по следующему адресу:

 

signed-razor-KTU84L-from-KOT49H.df43279b.zip

 

Как установить обновление прошивки вы можете почитать в этом материале.

 

Процесс установки прошивки достаточно несложен и займет у вас от силы минут 5 – 10.

 

Еще раз напоминаю, что это обновление подходит только для WiFi версии планшета Nexus 7 образца 2013 года (кодовое наименование Razor). На другие модели Nexus его устанавливать нельзя. 

 


Похожие материалы:

Android 4.4.3 KitKat выпущен. Скачать сборки для планшетов и смартфонов Nexus можно на официальном сайте 

Программы для Android. Скачать APK файл Nova Launcher 3.0 Beta 2 со множеством мелких изменений 

Изменить вид панели навигации на Android устройстве можно с помощью NeXus Navbarz 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 11 получит TouchSense framework, позволяющий запускать фирменные приложения Samsung и HTC на «обычном» Android!