Одной из самых ожидаемых нами событий был, конечно же, анонс новой операционной системы Apple iOS 8, который состоялся на конференции WWDC 2014 в Сан-Франциско.

iOS 8 официально объявлена.  Стабильная версия системы будет выпущена осенью

На первый взгляд, визуально в новой версии операционной системы мало что поменялось – на этот раз производитель сделал основной упор на оптимизацию её работы и приложения, в результате чего, по сравнению с версией 7 новая версия операционной системы Apple получила достаточно заметные изменения.

 

Среди них в первую очередь стоит отметить изменения в системе уведомлений, работы с электронной почтой, Safari, Siri, Message, появление новой клавиатуры, нового приложения Health для отслеживания состояния здоровья пользователя. Также появились новые функции для улучшения синхронизации между устройствами Apple.

iOS 8 официально объявлена.  Стабильная версия системы будет выпущена осенью

Например, были расширены возможности синхронизации между iOS и OS X, в результате чего мы сможем, например, начать писать текст на компьютере, а в случае когда нам нужно будет срочно отлучиться – закончить работу мы сможем уже на iPad или iPhone. Еще одной очень интересной возможностью новой системы синхронизации будет возможность отправки SMS с компьютера или iPad не оборудованного 3G модулем.

 

Многим пользователям также понравится новая система интерактивных уведомлений, позволяющая работать с сообщениями не выходя из приложения, которое вы в настоящий момент используете.

iOS 8 официально объявлена.  Стабильная версия системы будет выпущена осенью

В новой версии операционной системы Apple появится известная пользователям Skype возможность отправки групповых сообщений. При этом вы можете отправлять уведомления, передавать файлы с фото и видео, делиться своим местоположением, что значительно расширяет возможности системы коммуникации.

iOS 8 официально объявлена.  Стабильная версия системы будет выпущена осенью

Также обновления коснулись и экранной клавиатуры iOS 8. Quick Type будет выдавать вам подсказки основываясь на манере вашего набора текста и словах, которые вы чаще всего используете. Еще были модернизированы и такие приложения, как Siri, которая теперь умеет распознавать 22 языка и взаимодействовать с приложением Shazam.

 

В добавок ко всему вышеперечисленному, в новой версии iOS 8 мы найдем такие изменения, как расширенные возможности управления почтой, увеличение скорости работы с графикой в играх, и прочие изменения.

 

Вот список устройств, которым будет доступно обновление iOS 8:

 

• iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s

• iPod touch пятого поколения

• iPad 2, iPad Retina и iPad Air

• iPad и iPad mini Retina

 

Бета версия операционной системы уже готова, а появление стабильной сборки нам стоит ожидать в сентябре этого, 2014 года.

источник


Похожие материалы:

Apple iPad образца этого, 2014 года будут оснащаться сканером отпечатков пальцев 

IOS 7.1 имеет поддержку будущих iPad со сканером отпечатков пальцев

Возможность запуска приложений в оконном режиме может появиться на планшетах Apple iPad в следующей версии операционной системы iOS 8 

Планшеты с Windows 8.1 With Bing должны появиться в продаже уже в третьем квартале 2014 года