Как вам уже должно быть известно, завтра, а именно – 20 мая в Нью Йорке должна состояться официальная презентация новых планшетов компании Microsoft, принадлежащих к семейству устройств Surface.

Цена планшета Microsoft Surface RT опять снижается

Ожидается, что на ней, кроме долгожданного многими из нас, восьмидюймового Windows планшета Surface Mini, будет представлено очередное, третье по счету поколение «больших» планшетов Surface Pro 3. Как сообщает источник, сайт Windows Phone Central, на этот раз в продаже, кроме обычных версий Surface Pro, появится «облегченный» вариант планшета, цена которого будет стартовать с отметки $799.

 

Нашим коллегам еще до официальной презентации новинок удалось выяснить подробности о типах процессоров, которые будут использоваться компанией Microsoft для производства новых моделей «Про» версии, а также объемах оперативной памяти, встроенного накопителя и ценах новых планшетов.

 

Вот как по их мнению будет выглядеть модельный ряд новых планшетов Microsoft Surface Pro 3:

 

Intel Core i3, 4ГБ ОЗУ-64ГБ SSD - $799

Intel Core i,5 4ГБ ОЗУ-128ГБ SSD - $999

Intel Core i5, 8ГБ ОЗУ-256ГБ SSD - $1299

Intel Core i7, 8ГБ ОЗУ-256ГБ SSD - $1549

Intel Core i7, 8ГБ ОЗУ-512ГБ SSD - $1949

 

Кроме того, сообщается, что нам стоит ожидать появления новых моделей чехлов Type Сover, оснащенных встроенной клавиатурой, однако подробности о них (кроме цветового исполнения) нам пока неизвестны.

 

Также, ходили слухи, что Surface Pro 3 могут получить экран увеличенного (вплоть до 12 дюймов) размера, и вполне возможно, что новые модели чехлов новым моделям будут просто необходимы, так как чехлы от предыдущих версий планшетов им просто не подойдут по размеру.

 

Выпускаться новые чехлы для Surface Pro 3 будут в следующих цветах: черный, фиолетовый, голубой, красный. the Surface Pro 3 hint

 

Что касается самого планшета, то сообщается, что кроме увеличенного экрана с узкими рамками вокруг него, кнопка «Windows» у новой модели Surface Pro 3 будет перенесена с широкой стороны корпуса на узкую.

 

Вот и все, что на сегодня нам «известно» об этих устройствах. Будем надеяться, что чуть более чем через сутки наше любопытство будет полностью удовлетворено. 

 


Похожие материалы:

Планшет Microsoft Surface Pro 3 на подходе 

Surface Mini будет выполнен на базе Qualcomm Snapdragon и работать под управлением Windows RT? 

Windows 8.1 планшет Colorfly с процессором Intel Bay Trail и ценой около 127 долларов вскоре появится в продаже 

Lenovo ThinkPad 10. Подробные технические характеристики 10-дюймового Windows планшета объявлены официально