На следующей неделе состоится пресс-конференция Microsoft, на которой, как многие из нас ожидают, наконец, будет представлен новый восьмидюймовый Windows планшет этой компании, успевший засветиться в Сети под наименованием Surface Mini.

Планшет Microsoft Surface Pro 3 на подходе

Однако, похоже, что это не единственная новинка от Microsoft, появления которой нам стоит ожидать уже в ближайшее время. Вполне вероятно, что на следующей неделе нам также представят новую, третью по счету модель планшета Microsoft Surface Pro.

 

Упоминание об этом до сих пор неизвестном планшете было обнаружено в одной из статей, касающейся поддержки операционной системы Microsoft. В ней было указано, что кроме всего прочего, в Windows 8.1 была исправлены проблемы с записью камеры нового планшета: «Surface Pro 3 camera».

 

Как известно, Surface Pro и Surface Pro 2 выполнены на базе достаточно мощных процессоров (Intel Core i5) и оснащены 10.6-дюймовыми экранами Full HD разрешения со встроенным активным дигитайзером, обеспечивающим поддержку цифрового пера, 4 ГБ оперативной памяти от 64 ГБ встроенной памяти.

 

Таким образом, можно ожидать, что технические характеристики Surface Pro 3 будут, как минимум, не хуже характеристик его предшественника.

 

А вот что касается Surface Mini, то в настоящий момент мы даже не можем с уверенностью сказать, будет ли он выполнен на базе ARM процессора (среди кандидатов – Qualcomm и NVIDIA) и, соответственно, работать под управлением операционной системы Windows RT, или это будет «обычный» Windows 8.1 планшет, оснащенный x86 процессором Intel.

 


Похожие материалы:

Купить Lenovo ThinkPad 10 можно будет в июне по цене от $599 

Surface Mini будет выполнен на базе Qualcomm Snapdragon и работать под управлением Windows RT? 

MeeGoPad F10. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom Bay Trail и ценой в $208 

Windows 8.1 планшет Colorfly с процессором Intel Bay Trail и ценой около 127 долларов вскоре появится в продаже