Компания Panasonic, которая является одним из лидеров в области производства планшетов с повышенной защитой от воздействий неблагоприятных факторов окружающей среды, официально представила очередное устройство подобного типа.

Panasonic Toughpad FZ-M1 Value  Ударопрочный, водо пыленепроницаемый семидюймовый Windows планшет

Toughpad FZ-M1 Value представляет собой компактный семидюймовый ударопрочный, водо- и пыленепроницаемый планшет, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1. При этом новинка является бюджетным вариантом своих более дорогих собратьев – она выполнена на базе процессора Intel Celeron.

 

Как сообщил руководитель отдела маркетинга европейского отделения Panasonic, «Бюджетная версия Toughpad FZ-M1 — это хорошая возможность для компаний обеспечить своих сотрудников, работающих с устаревшими КПК, удобным устройством, которое можно использовать в логистике, на транспорте, в медицине и сфере безопасности».

 

И что же собой представляет недорогой вариант особозащищенного планшета по мнению Panasonic?

 

Toughpad FZ-M1 Value выполнен на базе двухъядерного процессора Intel Celeron N2807, созданного специально для использования в мобильных устройствах, и оснащен 2 /4 ГБ оперативной памяти, 128-гигабайтным твердотельным SSD-накопителем USB 3.0 портом, слотом для карт памяти Micro SD, 2 Мп фронтальной камерой и 8 Мп основной камерой.

 

Сенсорный экран Toughpad FZ-М1 выполненный на базе 7 дюймовой матрицы с разрешением 1280×800 пикселей  распознает до 10 касаний одновременно, при этом работать с ним можно даже в перчатках.

 

Что касается коммуникационных возможностей планшета, то их обеспечат встроенный  WiFi, 4G LTE и NFC модули, Ethernet порт.

 

Кроме того, профессионалы могут рассчитывать на наличие GPS приемника, сканера штрих-кодов 1D/2D, считывателя UHF RFID меток, а также возможность горячей замены аккумуляторной батареи.

 

Съемный аккумулятор обеспечивает планшету до 8 часов непрерывной работы.  Дополнительный аккумулятор увеличивает это время вдвое. Благодаря фирменной технологии быстрой зарядки батарея Toughpad FZ-М1 полностью заряжается за 2,5 часа.

 

Экран планшета имеет повышенную яркость (500 кд/кв.м), что пригодится тем, кто использует его на открытом воздухе.

Panasonic Toughpad FZ-M1 Value  Ударопрочный, водо пыленепроницаемый семидюймовый Windows планшет

Что касается условий использования. Края устройства закруглены и имеют резиновые накладки для обеспечения защиты портов и для предотвращения повреждения экрана при падении. По защите от воздействий окружающей среды корпус планшета соответствует спецификациям IP65 и военному стандарту MIL-STD-810G. Это означает что он полностью защищен от пыли, а также может выдерживать поток воды в течение 15 минут. Использовать планшет можно также и при экстремальных температурах, лежащих в пределах от −10 до +50 градусов Цельсия.

 

Вес планшета составляет 540 грамм, а толщина его корпуса - 18 мм.

 


Похожие материалы:

Panasonic Toughpad FZ-E1 и Panasonic Toughpad FZ-X1. Японская компания уменьшила свои планшеты Toughpad до размеров телефона 

Panasonic CF-MX3. Конвертируемый планшет в стиле устройств Lenovo Yoga 

Sharp Aquos Pad SH-08E - первый 7-дюймовый планшет с разрешением экрана 1920 х 1200 пикселей 

Fujitsu нацелилась на рынок профессиональных и полупрофессиональных Android планшетов с повышенной защитой