Хорошие новости для тех, кто с нетерпением ожидает выпуска очередного обновления операционной системы Microsoft Windows 8.1 для своего ПК, ноутбука или планшета.

Обновление Microosft Windows 8.1 Update будет выпущено 8 апреля

Вчера на конференции для разработчиков, Build было объявлено, что обновление Windows 8.1 Update будет выпущено уже на следующей неделе, а именно - 8 апреля этого, 2014 года. К сожалению, для многих из нас, обновление в основном предназначено для упрощения пользования интерфейсом Windows 8.1 на устройствах, не имеющих сенсорных экранов, таких как ПК и ноутбуки.

 

Компания Microosft учла критику со стороны пользователей этих устройств, которые еще со времен выпуска Windows 8 были разочарованы тем, что операционная система, оптимизированная для планшетов стала не совсем дружественной для тех, кто привык использовать мышь и клавиатуру.

 

Таким образом, как мы уже слыхали ранее, основные изменения, которые мы найдем в Windows 8.1 Update будут касаться упрощения использования её интерфейса, а также приложений установленных из Windows Store, с помощью этих органов управления.

 

Запускать приложения из Windows Store можно будет в режиме рабочего стола, при этом они будут иметь привычную нам по «старым» версиям операционной системы панель в верхней части окна, с помощью которой их можно будет сворачивать в трей. Кроме того, значки этих (Модерн) приложений можно будет прикреплять к панели задач.

 

Изменения коснутся и стартового экрана Windows 8.1, на котором в верхнем правом углу появятся кнопки выключения питания и поиска, что значительно упростит нам доступ к этим функциям.

 

Кликнув по плитке приложения правой кнопкой мыши, вы увидите всплывающее меню, с помощью которого вы можете перемещать менять размер и упорядочивать элементы стартового экрана Windows 8.1.

И, наконец, последним изменением, которое затронет владельцев всех устройств, включая владельце впланшетов, будет новая версия Internet Explorer 11, с обновленными функциями, в числе которых стоит отметить новый режим «enterprise mode», упрощающий доступ к сайтам, которые не распознают автоматически или не поддерживают новую версию браузера.

 


Похожие материалы:

RTM сборка Microsoft Windows 8.1 Update 1 уже готова и будет доступна партнерам Microsoft в апреле 

Утечка обновления Windows 8.1 проливает свет на некоторые из изменений, которые появятся в интерфейсе этой ОС в марте этого года 

Windows 9, по слухам, будет выпущена в октябре этого, 2014 года