Хорошие новости для тех, кто с нетерпением ожидает тех времен, когда достаточно интересный фаблет компании Huawei, а именно - Huawei Honor 3X, он же - Huawei Ascend G750, доберется до полок наших магазинов.

huawei-ascend-g750-octacore-phablet

Как сообщают наши коллеги с сайта mobilegeeks.de, в апреле этого, 2014 года смартфон можно будет купить в Германии. Цена Huawei Ascend G750 в этой стране составит 299 евро. Что мы получим за эти деньги?

 

Для тех, кто еще не знаком с характеристиками Huawei Honor 3X, сообщаю, что основной изюминкой этого смартфона, является мощный процессор  MediaTek MT6592, имеющий восемь ARM  Cortex- A7 ядер, которые при необходимости могут работать одновременно. Когда необходимости в решении сложных задач нет, его мощность может быть уменьшена за счет выключения половины ядер. Этот чип работает на частоте 1.7 ГГц и оснащен интегрированным графическим процессором ARM Mali - 450MP4, который, в свою очередь, имеет тактовую частоту 700 МГц.

 

Работает  процессор в паре с 2 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD.

 

Huawei Ascend G750 имеет 5,5 -дюймовый экран с IPS матрицей с разрешением 720 х 1280 пикселей. Стоит отметить, что экран выполнен по технологии OGS .

 

Еще одной интересной особенностью фаблета является его основная камера с  13-мегапиксельной матрицей Sony BSI (Апертура f/2.2) и LED вспышкой. Фронтальная камера имеет 5-мегапиксельный сенсор и широкоугольный объектив.

huawei-ascend-g750-octacore-phablet

Что касается коммуникационных возможностей, то здесь вы найдете  Wi-Fi  адаптер с поддержкой Wi-Fi Display и Wi-Fi Direct, GPS приемник и 3G модуль с возможностью одновременной работы с двумя SIM картами.

 

Работает все это под управлением операционной системы Google Android 4.2.2.

 

Батарея смартфона имеет емкость 3000 мА/ч. При  этом толщина его корпуса составляет 8.9 мм, а вес – 162 грамма.

 

Я считаю, что 299 евро – достаточно неплохая цена для этого устройства. Кстати, на Aliexpress купить Huawei Ascend G750 можно по цене около 340 долларов США.

 


Похожие материалы:

Oppo Find 7 официально представлен. Технические характеристики, цена и сроки появления в продаже 

Prestigio MultiPhone PAP7505DUO. Восьмиядерный процессор, Full HD экран, 2 ГБ памяти и Android KitKat 

Huawei Honor X1 и Coolpad 9976A. Два новых семидюймовых Android фаблета с достаточно интересной начинкой поступили на рынок 

Восьмиядерный процессор Huawei Kirin 920, согласно тестам AnTuTu, по мощности сопоставим с чипом Snapdragon 805