Android версия хорошо известного среди владельцев смартфонов и планшетов с этой операционной системой приложения Instagram, которое первоначально завоевало огромнейшую популярность на устройствах Apple, не меняло свой интерфейс с момента его публикации в Google Play Маркет в далеком 2012 году.

Программы для Android. Instagram обновилось до версии v5.1, получив новый, более дружественный к Android интерфейс

И вот, день, когда Android версия Instagram, наконец, получила оптимизированную для этой операционной системы оболочку, настал: сегодня ночью стала доступна для скачивания новая версия приложения (5.1), пользовательский интерфейс которой заметно обновился.

 

Пока это не «стандартный» holo инерфейс, как у фирменных приложений Google, но начало (и нужно сказать -довольно неплохое) пути к нему к нему уже положено.

 

Интересно, что при этом, похоже, уменьшился размер приложения (обновление занимает половину от объема предыдущей версии Instagram), а также вы должны будете заметить ускоренную (в некоторых случаях – чуть ли не вдвое) скорость загрузки страниц.

 

На этом нововведения заканчиваются: за исключением нового внешнего вида и ускорения работы приложения, в этой версии Instagram, вы не найдете ни новых функций, ни каких-либо новых возможностей.

 

Для тех, кто еще не знаком с этим приложением, напомню, что Instagram представляет собой программу для работы с камерой вашего планшета или смартфона, с помощью которого вы в любой момент можете запечатлеть интересные моменты окружающей вас жизни и поделиться ими с вашими друзьями и знакомыми.

Программы для Android. Instagram обновилось до версии v5.1, получив новый, более дружественный к Android интерфейс

Вы также можете редактировать фото и с помощью различных, и нужно сказать – великолепных фильтров, а также подписывать их прежде чем разместить в сети.

 

Скачать новую версию Instagram вы можете совершенно бесплатно на этой странице Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Новая версия Evernote (5.8). Рукописный ввод, подсветка текста, улучшенный режим съемки и прочее 

Новые приложения для Android. Официальный архиватор RAR для Android появился в Google Play Маркет 

Установить скорость процессора для каждого приложения в отдельности на вашем Android устройстве можно с помощью Per-App Modes 

Программы для Android. Медиацентр XBMC 13.0 Gotham Beta1.Улучшенная поддержка Android планшетов и смартфонов, а также миникомпьютера Raspberry Pi 

Популярное прошлых лет