В этом, 2014 году, ассортимент планшетов компании Dell пополнится как минимум шестью новыми устройствами семейств Venue и Venue Pro, а также  двумя моделями конвертируемых в планшеты ноутбуков семейства Inspirion.

Новые планшеты Dell Venue и  конвертируемые ноутбуки Dell Inspirion, которые поступят на рынок в этом, 2014 году

Об этом сообщают наши коллеги с сайта tabtec.com, которым удалось раздобыть сведения о модельном ряде компании Dell этого, 2014 года. Среди новинок будут как обновленные версии уже присутствующих на рынке устройств, так и новые модели с достаточно интересными ценами.

 

Вот как выглядит модельный ряд планшетов Dell:

Как видим, кроме двух новых моделей Dell Venue 11 Pro, которые уже присутствуют на рынке, во втором квартале нам стоит ожидать обещанные ранее планшеты этой серии с 64-разрядной версией ОС Windows, а в третьем квартале появится еще две новых модели этого семейства, имеющие кодовые наименования Junction 2 и Midland 2.

 

Как сообщает источник, эти планшеты будут выполнены на базе процессоров Intel Bay Trail и Intel Core i.

 

Примерно в это же время на рынке появится и новая модель восьмидюймового Windows планшета  Venue 8 Pro  (кодовое наименование Bellaire 2).

 

Что касается компактных Android устройств, то в третьем квартале в продаже должны появиться две новых модели: семидюймовый Dell Venue 7 и восьмидюймовый Venue 8.

 

Новые ноутбуки семейства Dell Inspiron:

Похоже, что в этом году нам стоит ожидать как минимум два новых конвертируемых ноутбука с сенсорными экранами: Dell Inspiron 11 и Dell Inspiron 13, которые можно также будет использовать и в качестве планшетов. Цена самого дешевого из них, оснащенного процессором Intel Bay Trail $449 и 11.6-дюймовым экраном составит всего $449.

 

Ожидается, что компания Dell представит новинку в апреле этого года,на конференции Intel Developer Forum 2014.

 

Dell Inspiron 13 в продаже появится позже (в июле) и цена этого устройства будет стартовать с отметки $649. За эти деньги мы получим конвертируемый в планшет ультрабук, с 13-дюймовым HD или даже Full HD экраном, имеющим поддержку активного циырового пера.

 

Все эти устройства будут работать под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 


Похожие материалы:

Планшеты Microsoft с процессором Intel Bay Trail и 64-разрядной версией Windows 8.1 будут представлены на MWC 2014 

Dell Venue 7 и Dell Venue 8 начали получать обновление операционной системы до Android 4.3 

Планшет Dell XPS 11 начинает поступать в продажу 

Dell Venue 11 Pro. 10.8-дюймовый Windows 8 планшет начинает поступать в продажу. Цена: $500 и выше.