На днях мы имели возможность ознакомиться с техническими характеристиками нового семейства планшетов компании Samsung - Galaxy Tab 4, в которое войдут сразу три новых устройства.

Планшеты Samsung Galaxy Tab 4 будут представлены на выставке MWC 2014

На тот момент мы могли всего лишь строить догадки о примерных сроках их официальной презентации, но сегодня стало известно, что компания Samsung представит свои новые планшеты уже на следующей неделе, на выставке Mobile World Congress 2014, которая состоится в Барселоне. Об этом сообщило корейское издание – сайт zdnet.co.kr.

 

Новинки будут представлены на выставке вместе с очередной моделью умных часов компании - Galaxy Gear 2 и смартфоном Galaxy S5.

 

Утечка технических характеристик планшетов Samsung Galaxy Tab 4, которые будут иметь такие же размеры экранов, что и планшеты предыдущего семейства Galaxy Tab 3, подтвердила предыдущие сведения о том, что в этом году корейский производитель планирует увеличить присутствие на рынке своих процессоров Exynos, путем выпуска планшетов, выполненных на их основе.

 

Известно, что флагманские модели Galaxy Tab Pro оснащаются как процессорами Qualcomm (LTE версии), так и чипами Samsung Exynos, и похоже, что семейство Galaxy Tab 4 будет строиться по тому же принципу.

 

Итак, сегодня нам уже наверняка известно, на выставке MWC 2014, компания Samsung представит три категории своих устройств: смартфоны, планшеты  Galaxy Tab 4 и носимые устройства Galaxy Gear.

 

Пресс-конференция корейской компании назначена на 24 февраля, и кто знает – может быть на ней будут представлены еще какие-нибудь до сих пор необъявленные устройства (например – планшеты с AMOLED экранами, слухи о которых циркулируют в сети уже не первый месяц)?

 


Похожие материалы:

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab 4 (10.1) просочились в Сеть 

Samsung Galaxy Tab 4 7.0 и Samsung Galaxy Tab 4 8.0. Технические характеристики планшетов уже известны, осталось дождаться презентации на MWC? 

Samsung Galaxy Mega Plus. 5.8-дюймовый фаблет с четырехъядерным процессором дебютирует в Китае 

Samsung Galaxy NotePro 12.2 в первой телевизионной рекламе (Видео)