Компанию Sony тяжело назвать ведущим поставщиком планшетов на рынке этих устройств. С момента выпуска их последней модели Xperia Tablet Z, который был представлен на выставке MWC 2013 в Барселоне вскоре пройдет целый год, что достаточно длительный срок для такой динамично развивающейся отрасли.

Планшет Sony Xperia Tablet Z  

Судя по последним слухам, которые начали появляться в Сети, компания Sony на выставке MWC 2014 планирует представить несколько мобильных устройств, среди которых будет новый фаблет компании, который придет на смену Xperia Z1 а также очередной Android планшет семейства Xperia.

 

Японская корпорация уже начинает рассылать приглашения на пресс-конференцию, которая состоится 24 февраля в Барселоне. Подробностей о том, какие устройства будут представлены на этом событии не сообщается, но судя по имеющимся на сегодня сведениям, это будеут 5.2-дюймовый смартфон Sony D6503, известный под кодовым наименованием "Sirius", бюджетная модель телефона Sony D230X, и новый планшет Sony Xperia Castor.

 

О последнем устройстве, которое интересует нас больше всего известно только лишь, что он должен прийти на смену очень удачной модели планшета Xperia Tablet Z, будет иметь экран размером 10 дюймов по диагонали, и то что кодовое наименование этого планшета звучит как Castor.

 

 

О том, что компания ведет работы над очередным 10-дюймовым планшетом, сообщил еще в конце прошлого года один из руководителей корпорации Sony в интервью изданию Japanese Business Publication House.

 

Если Castor действительно будет представлять собой новую модель Xperia Tablet Z, стоит ожидать, что он, как минимум, будет иметь тонкий водонепроницаемый корпус, а его начинка будет соответствовать начинке флагманских моделей планшетов других всемирно известных брендов.

 

Соответствуют ли все эти предположения истине, мы, наверняка узнаем уже через менее чем через две недели.

 


Похожие материалы:

Две новых модели планшетов Sony Xperia вскоре появятся на рынке 

Sony Xperia Z Ultra WiFi. Шестидюймовый мини-планшет поступил в продажу в Японии 

Sony Xperia T2 Ultra и Sony Xperia T2 Ultra dual. Недорогие шестидюймовые фаблеты официально объявлены 

Sony VAIO Tap 11. Одиннадцатидюймовый Windows 8 планшет вскоре можно будет купить в России