Как вам, наверняка известно - в начале этого года, на ежегодной международной выставке потребительской электроники, CES 2014, проходившей в первых числах января в Лас-Вегасе, компания Samsung представила сразу несколько своих новых планшетов.

Samsung Galaxy NotePro 12.2 и Galaxy TabPro 10.1 получили обновление до Android 4.4.2 KitKat

Среди новинок, было и четыре Android планшета, принадлежащих к сразу двум новым семействам Galaxy TabPro и Galaxy NotePro: восьмидюймовый Tab Pro 8.4, десятидюймовый Tab Pro 10.1, а также двенадцатидюймовые TabPro 12.2 и Galaxy NotePro 12.2. Все эти устройства, как заявил тогда производитель, будут работать под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Однако, еще не дойдя до прилавка, эти планшеты уже начали получать обновление до самой свежей на сегодня версии этой системы.

 

Как сообщает источник, сайт SamMobile, обновление до Android 4.4.2 KitKat было выпущено для трех моделей новых планшетов корейской компании. Мало того, эти обновления уже можно скачать в соответствующем разделе вышеуказанного сайта:

 

 - Galaxy Note Pro 12.2 LTE SM-P905 (ссылка),

 - Galaxy Tab Pro 10.1 LTE SM-T525 (ссылка),

 - Galaxy Tab Pro 10.1 WiFi SM-T520 (ссылка).

 

О чем говорит нам эта новость?  С одной стороны, она свидетельствует о том, что, похоже, компания Samsung так спешила представить свои новинки на CES 2014, что не успела доработать их программное обеспечение, а с другой стороны – вселяет надежду, что ведущий производитель Android устройств, наконец, начнет более оперативно выпускать обновления системы для своих планшетов и смартфонов.

 

Как уже упоминалось, все вышеперечисленные планшеты еще даже не успели появиться на рынке. Ожидается, что Galaxy Note Pro 12.2 сегодня будет доступен для предварительного заказа на территории Великобритании, а остальные новинки начнут появляться чуть позже, и будут доступны на территории Европы до конца этого месяца, февраля 2014 года.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.4 KitKat для планшетов Samsung Galaxy Tab 3 появится вместе с новой версией Galaxy Tab 3 10.1 For Schools? 

Самый быстрый планшет на рынке согласно Geekbench – это Samsung Galaxy Note 10.1 2014 

Планшет Samsung SM - T330. Восьмидюймовая версия Galaxy Tab 4 с AMOLED экраном на подходе? 

Samsung Galaxy Note 3 Neo. Новый фаблет с 5.5 -дюймовым экраном и цифровым пером S Pen официально