Российский бренд Highscreen, хорошо известный многим из нас своими смартфонами, несмотря на все свои прошлые заверения о том, что не планирует выпуск устройств, крупнее фаблета, официально объявил о выпуске на рынок своего первого Android планшета.

Highscreen Alpha Tab. Первый планшет от известного российского бренда.

Начиная с этого месяца, в России начинаются продажи планшета Highscreen Alpha Tab, выполненного на базе четырехъядерного процессора и оснащенного 8.1-дюймовым экраном, 3G-модемом с поддержкой голосовой связи и GPS-приемником. Купить планшет можно будет по цене 7990 рублей.

 

За эти деньги мы получим планшет, оснащенный 8.1-дюймовым экраном нестандартного для этого класса устройств разрешением в 1280 х 720 пикселей, вместо привычного для 8-дюймовых планшетов 1024 х 768 пикселей, что позволило, по заявлению производителя снизить ширину этого устройства до 132 мм, против 145-155 мм, у подобных ему планшетов.

 

Остальные технические характеристики Highscreen Alpha Tab включают в себя четырехъядерный ARM Cortex-A7 процессор MediaTek MT8389, работающий на частоте 1.2 ГГц и оснащенный графическим ускорителем PowerVR SGX544, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD, основную 5-мегапиксельную камеру и веб-камеру с разрешением 0.3 мегапикселя.

 

Кроме того, новинка оснащена Wi-Fi адаптером, Bluetooth модулем, 3G модемом и GPS приемником.

 

Все это работает под управлением операционной системы Google Android 4.2.1 Jelly Bean.

 

Емкость аккумулятора планшета составляет 3600 мА/ч, при этом размеры устройства составляют 217 х 132 х 9,6 мм.

 

Благодаря продуманным размерам, Highscreen Alpha Tab достаточно удобно держать в одной руке, а благодаря наличию в устройстве 3G-модема с возможность голосовой связи и обмена СМС сообщениями, вы можете использовать его как обычный мобильный телефон не только с Bluetooth-гарнитурой, но и без нее – просто прикладывая планшет к уху.

 

Купить Highscreen Alpha Tab на территории России можно будет уже в этом месяце, январе 2014 года. 

 


Похожие материалы:

3Q MT7801C. Компактный Android планшет от 3Q официально представлен в России 

Планшет Digma Plane 8.1 3G. Компактный планшет с 3G модемом и четырехъядерным процессором 

Explay Trend 3G. Очередной компактный Android планшет форм-фактора Apple iPad mini 

E Fun Nextbook 7, Nextbook 8 и Nextbook 10. Недорогие Android планшеты, с ценой стартующей с отметки $100