Компания Intel продолжает наращивать арсенал своих низковольтных процессоров, принадлежащих к четвертому поколению чипов, построенных на архитектуре Core.

Intel представила новую линейку чипов Haswell

В новую линейку процессоров с пониженным энергопотреблением, которые идеально подходят для изготовления ноутбуков и гибридных планшетов вошли девять чипов, начиная от самого дешевого и менее мощного Core i5, цена которого не превышает отметки $230 и заканчивая высокопроизводительным четырехъядерным Core i7, работающим на частоте 3.1 ГГц, цена которого превышает $1000.

 

На базе этих чипов производители ноутбуков и других мобильных устройств смогут выпускать, как устройства среднего уровня с достаточно демократичной ценой, длительным временем автономной работы и весьма неплохим быстродействием, так и мощные ноутбуки и гибридные планшеты High-End класса.

К примеру, как видно из приведенного выше перечня, самый дешевый чип Core i5-4310M имеет два вычислительных ядра, работающих на частоте 2.7 ГГц и оснащенный графическим процессором Intel HD 4600, имеющий цену $225 идеально подойдет для мобильных устройств средней ценовой категории, которые по вычислительной мощности и производительности в области графики не будут уступать пногим настольным компьютером, выпущенным считанные годы назад.

 


Похожие материалы:

Цена планшетов с процессором Bay Trail невысока, потому что Intel субсидирует их производителей 

Gigabyte U21 MD. Windows 8 планшет, ноутбук и настольный компьютер в одном устройстве 

Panasonic ToughPad FZ-M1. 7-дюймовый Windows планшет в особозащищенном ударопрочном корпусе 

Asus Transformer Book Duet. Конвертируемый в ноутбук планшет с возможностью запуска Android и Windows официально представлен