Вы мечтали о компактном Windows планшете, который можно при необходимости разместить в кармане брюк и смело брать как на рыбалку, так и на работу на нефтяную платформу или в железорудный карьер?

Panasonic ToughPad FZ-M1

Тогда вам идеально подойдет новый планшет компании Panasonic, на днях пополнивший семейство защищенных устройств Toughpad. Новинка имеет наименование Toughpad FZ-M1 и представляет собой самый компактный и легкий Windows планшет этого семейства, работающий под управлением операционной системы Windows и оснащенный семидюймовым экраном.

 

При толщине корпуса 17.8 мм это устройство весит 544 грамма. Конечно, это заметно больше, чем у других семидюймовых планшетов, но не стоит забывать, что мы имеем дело с устройством, которое свободно работает в условиях повышенной вибрации и выдерживает удары и падения с высоты полутора метров.

 

При этом, Toughpad FZ-M1 может похвастаться достаточно серьезной начинкой, которая включает в себя процессор Intel Core i5 Haswell и батарею, емкости которой достаточно для обеспечения планшету до 8 часов автономной работы. Кроме того, опционально Panasonic планирует предлагать более мощный аккумулятор, который сможет увеличить это время до 16 часов.

 

Также, планируется к выпуску и менее мощная версия планшета, оснащенная процессором Intel Atom Bay trail.

 

Обе модели будут выпускаться как с операционной системой Windows 8.1 Pro так и с более старой версией - Windows 7 Professional.

 

Так как планшет предназначен для работы на открытом воздухе, кроме ударопрочного а также пыле и влагозащищенного корпуса, он может похвастаться достаточно ярким (500 нит) экраном с разрешением 1280 x 800 пикселей, который не «слепнет» под прямыми лучами солнца.

 

Остальные технические характеристики Toughpad FZ-M1 ключают в себя 8 ГБ оперативной памяти, 256-ГБ SSD накопитель, USB 3.0 порт, WiFi адаптер, Bluetooth модуль, слот для карт памяти SDXC, и опциональный 4G LTE модем.

 

Также, опционально, планшет будет оснащаться, стилусом, сканером штрих-кодов, GPS приемником, считывателем RFID меток, а также Ethernet и COM-портами.

 

Само собой, устройство подобного класса не может быть дешевым. Купить Toughpad FZ-M1 можно будет по цене, стартующей с отметки $ 2099.

 


Похожие материалы:

Getac F110. Особозащищенный Windows 8 планшет с 11,6 -дюймовым экраном 

Panasonic AX3. Гибрид Windows 8 планшета и ультрабука в ударопрочном корпусе (Видео) 

Winmate M700D. 7-дюймовый Windows 7 планшет для работы в сложных условиях 

GEANEE ADP-705W: недорогой планшет для работы в сложных условиях