Только вчера мы публиковали очередную утечку сведений о новом загадочном устройстве компании Hewlett Packard: HP Slate 6 VoiceTab и надеялись на то, что новинка вместе с очередным семидюймовым Android планшетом (или планшетами) этого производителя будет представлена через месяц на выставке MWC 2014 в Барселоне, а уже сегодня, у нас есть возможность ознакомить вас с первыми пресс-изображениями этих устройств.

HP Slate 6 VoiceTab и Slate 7 Voice Tab официально объявлены

Итак, теперь уже из официальных источников нам известно, что компания Hewlett Packard готовит к выпуску не только свой первый Android фаблет HP Slate 6 VoiceTab, оснащенный 6-дюймовым экраном, но и новый семидюймовый планшет, имеющий наименование HP Slate 7 Voice Tab.

 

Оба устройства относятся к общему семейству (voice tablet), откуда и появилось вводящее в заблуждение многих из нас мнение по поводу принадлежности HP Slate 6 VoiceTab к классу планшетов.

 

Оба устройства, как планшет, так и смартфон имеют возможность совершать голосовые вызовы, выполнены на базе четырехъядерных процессоров производства Marvell и оба из них работают под управлением операционной системы Android 4.2.2.

HP Slate 6 VoiceTab и Slate 7 Voice Tab официально объявлены

Судя по изображениям новинок и виду их экрана блокировки, поверх операционной системы Android, скорее всего, будет установлена какая-то фирменная оболочка.

 

Основная камера HP Slate 6 VoiceTab, размещенная на его задней панели оснащена светодиодной вспышкой, а у семидюймового Slate 7 VoiceTab камера не имеет этой функции.

 

По слухам, цена HP Slate 6 VoiceTab и Slate 7 Voice Tab не будет превышать отметку в $250 и, в частности, купить HP Slate 7 Voice Tab можно будет по цене, стартующей с отметки $199.

 

Согласно имеющихся на сегодня неофициальных сведений, экраны этих «больших телефонов» будут иметь разрешение 720p.

 


Похожие материалы:

HP Slate 6 это все-таки не планшет, а первый Android фаблет Hewlett Packard с поддержкой Dual SIM 

Cube Talk 69. Фаблет с 6.95-дюймовым экраном, восьмиядерным процессором и операционной системой MIUI 

HP Pavilion x2 11t. Windows трансформер с 11.6-дюймовым экраном и процессором Pentium N3510. 

Huawei готовит к выпуску 7-дюймовый планшет с Full HD экраном: 7D-501