Представленный на прошлогодней выставке IFA 2013 в Берлине, недорогой Android планшет компании Asus - Fonepad 7 начал появляться в продаже осенью прошлого года и с тех пор успел завоевать достаточно неплохую популярность в различных регионах мира.

Asus Fonepad 7 (ME372CG) получил обновление до Android 4.3 Jelly Bean

Сегодня у нас есть хорошие новости для владельцев этого планшета, а также для тех, кто присматривает себе семидюймовое устройство, сочетающее в себе возможности планшета и мобильного телефона. Asus Fonepad 7 (ME372CG), который с завода работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, начал получать обновление до следующей версии - Android 4.3.

 

Как известно, оперативность выпуска обновлений операционной системы для планшетов, является одним из решающих факторов, на которые обращают внимание опытные пользователи Android. Поэтому приятно в очередной раз осознать, что компания Asus старается поддерживать репутацию одного из лучших в этом плане производителей планшетов.

 

Как обычно, обновление системы поступает на планшеты по-воздуху, то есть без необходимости подключения к компьютеру, а о его наличии владельцы устройств должны быть уведомлены путем специального уведомления, отображаемого на экране.

 

Кроме прелестей новой версии операционной системы Android, обновление Android 4.3 принесет владельцам Asus Fonepad 7 увеличение производительности и стабильности работы планшетов, а также исправления ошибок. Согласно первым отзывам, основные изменения касаются воспроизведения видео и работы фотогалереи. Полный список изменений пока еще не был опубликован.

 

Напомню основные технические характеристики Asus Fonepad 7:

 

 - Двухъядерный процессор Intel Clover Trail Plus Z2560 1,6 ГГц с 400 МГц GPU SGX544MP2,

 - 1 ГБ оперативной памяти,

 - Android 4.2 Jelly Bean,

 - IPS экран 7 " 1280 х 800 пикселей,

 - 5-мегапиксельная камера,

 - Веб-камера 1,2 Мп

 - Bluetooth 3.0,

 - Слот для карт MicroSD

 - MicroUSB порт,

 - AGPS + Глонасс,

 - 3G, Wi-Fi,

 - Батарея 3950 мА/ч,

 - Размеры: 120 х 196.8 х 10.5 мм

 - Вес: 340 г.

 


Похожие материалы:

Asus VivoTab Note 8. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom Bay Trail официально представлен

Asus Padfone mini. Четырехдюймовый смартфон, который превращается в 7-дюймовый планшет с помощью док-станции

ASUS PadFone X. Новинка замечена в базе данных AnTuTu с весьма впечатляющими результатами 

ASUS Memo Pad HD 7 с поддержкой Dual SIM официально объявлен в Китае