Похоже, что компания Asus работает над новым гибридом планшета и ноутбука, выполненным на базе процессора Intel Haswell и, вероятно, с возможностью загрузки двух операционных систем – Microsoft Windows и Google Android.

ASUS Transformer Book Trio

Об этом мы узнали благодаря нашим коллегам с немецкого сайта MobileGeeks, которым удалось найти сведения о загадочном устройстве ASUS TD300LA на сайте теста устройств на скорость работы их графической подсистемы – GFXBench, а также в базе данных перевозчика Zauba.

 

Из размешенных на сайте Zauba сведений, следует, что, похоже, существует два варианта ASUS TD300LA: базовая модель, которая оснащена двухъядерным процессором  Intel Core i3- 4020Y с частотой 1.5 гигагерц, и более мощная модель, с процессором Intel Core i7- 4610Y на борту, который работает на частоте 1,7 ГГц, но который можно разогнать с помощью Turbo Boost до 2,9 ГГц.

 

Согласно сведениям, которые можно найти на сайте GFXBench это будет "Ultrabook", имеющий на удивление низкое разрешение экрана: 1366 × 768 пикселей:

Как видно из скриншота – этот (или эти) планшет работает под управлением операционной системы Windows. Но самое интересное состоит в том, что MobileGeeks удалось обнаружить сведения об этом же устройстве в базе данных 0xBenchmark, где ASUS TD300LA проходил тестирование уже как устройство с операционной системой Android на борту.

 

Из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что вполне возможно мы имеем дело с планшетом или скорее - гибридом планшета и ноутбука, который будет иметь возможность загрузки двух операционных систем и скорее всего - это именно то «невероятное» устройство, которое Asus планирует представить нам на выставке Consumer Electronics Show в начале января.

 


Похожие материалы:

Новый гибридный планшет Asus с возможностью загрузки двух операционных систем будет показан на CES 2014? (Видео) 

Планшет Asus T100TC. Android версия Transformer Book на подходе? 

 Asus VivoTab Note 8. Восьмидюймовый Windows планшет Asus с процессором Intel Atom Bay Trail вскоре появится в продаже. Цена - $299 

Asus M80TA. Еще один 8-дюймовый Windows планшет на подходе