Как известно, планшет тайваньского производителя электронных устройств, компании Asus -Transformer Book T100TA представляет собой сравнительно недорогое Windows устройство, выполненное на базе процессора Intel Atom Bay Trail, которое благодаря док-клавиатуре можно использовать в качестве ноутбука.

Планшет Asus T100TC. Android версияTransformer Book на подходе?

Кроме того, Transformer Book T100TA может похвастаться достаточно длительным временем автономной работы и высокой (для устройств такого класса) производительностью, что делает его отличным выбором, для тех, кто ищет недорогой, но качественный Windows планшет. Судя по последним сведениям, вскоре в семействе Transformer Book ожидается очередное пополнение.

 

И, похоже, что следующий планшет этой линейки будет работать под управлением операционной системы Android.

 

Всем нам хорошо известно, что компания Asus несколько лет назад первая в мире начала выпускать 10-дюймовые Android планшеты, оснащенные дополнительной док-клавиатурой, и до сегодняшнего дня все они принадлежали к семейству Asus Transformer Pad.

 

Но, вполне возможно, что в будущем ситуация изменится. На сайте WiFi Alliance появились сведения, что компания работает над Android планшетом, который можно было бы отнести к семейству Transformer Pad, но который будет более похожим на Transformer Book T100TA.

 

Этот необъявленный планшет имеет номер модели T100TC и работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean. Это практически все, что мы можем почерпнуть на сайте сертификации WiFi, кроме того, что новинка будет иметь WiFi 802.11a/b/g/n адаптер с поддержкой WiFi-Direct и технологии беспроводного подключения внешних мониторов и телевизоров Miracast.

 

Из того, что номер модели нового планшета Asus очень похож на номер модели 10-дюймового Windows планшета этого производителя, можно сделать вывод, что и основные технические характеристики этих устройств будут похожи. Напомню, что Transformer Book T100TA имеет экран с разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel Atom Z3740 и 2 ГБ оперативной памяти.

 


Похожие материалы:

Asus M80TA. Еще один 8-дюймовый Windows планшет на подходе 

Asus VivoTab Note 8. Восьмидюймовый Windows планшет Asus с процессором Intel Atom Bay Trail вскоре появится в продаже. Цена - $299 

Sharp Mebius Pad. 10-дюймовый планшет с IGZO экраном и процессором Intel Bay Trail 

HP Omni 10 начинает поступать в продажу. Купить Windows планшет можно по цене $ 350 и выше