В Сети все чаща и чаще появляются слухи по поводу очередного планшета компании Apple, который будет иметь самый большой экран среди всех моделей iPad, и который даже может прийти на смену планшетам этого производителя (MacBoc).

концепты планшетов Apple

В то время, как наибольшей популярностью сегодня пользуются планшеты с семи и восьмидюймовыми экранами, iPad Pro, а именно так, якобы, будет называться это устройство будет иметь «огромный» 12-дюймовый дисплей.

 

Слухи об этом устройстве становятся все более настойчивыми и на этот раз они гласят о том, что новинка будет представлена уже весной следующего, 2014 года. Об этом сообщают источники из Foxconn, которая, как известно, занимается производством планшетов Apple. Напомню, что две предыдущих модели iPad – iPad Air и iPad Mini с экраном Retina появились на рынке сравнительно недавно -осенью этого года.

 

Кроме того, есть сведения, что профессиональная версия планшета на момент своего релиза будет иметь «обычный» 2К экран, а ближе к концу года (в октябре), вместе с другими новыми моделями планшетов Apple будет выпущен iPad Pro с 4К экраном.

 

Новинка, очевидно, будет не только больше, но и массивнее iPad Air, но предполагается, что корпус этого планшета будет не толще 8 или 9 мм.

 

Кроме того, согласно все тем же инсайдерским данным, iPad Pro будет иметь множество новых функций и опций, таких как специальный чехол со встроенной клавиатурой, операционную систему iOS 8 с функциями, ориентированными на профессиональное использование, а также полноценную HD веб-камеру, реагирующую на выражение лица и взгляд пользователя (Eye Tracking).

 

Всё это достаточно интересно, но не стоит забывать, что никаких официальных сведений по поводу iPad Pro от компании Apple до сих пор не поступало.

 


Похожие материалы:

iPad 6 или iPad Pro, по слухам, будет иметь 2K экран и придет на смену MacBook 

Планшетами пользуются уже почти 285 миллионов человек! Apple и Samsung по-прежнему лидируют на рынке этих устройств 

Windows 8.2. Концепт кнопки «Пуск», который отражает то, что мы хотели бы видеть в реальной Windows 8 (Видео) 

Планшет Notion Ink Adam II с двумя экранами, наконец, поступил в продажу. Правда, пока только в Индии