Многие из нас были весьма разочарованы, когда в восьмой версии своей операционной системы компания Microsoft убрала привычную для всех пользователей кнопку «Пуск». Это вызвало многочисленные нарекания в адрес разработчиков дизайна этой системы.

Windows 8.2. Концепт кнопки «Пуск»

Microsoft учла критику в свой адрес и после обновления системы до версии Windows 8.1 кнопка «Пуск» в неё вернулась, тем не менее, она не имеет всех тех возможностей, которые мы привыкли использовать многие годы. На днях в Сети появилось видео концепта Windows 8.2, на котором его разработчик представил новую кнопку «Пуск», в том виде, в котором мы хотели бы видеть её на своих планшетах.

 

Одной из причин того, что кнопка «Пуск» исчезла из Windows 8 стал её планшетно-ориентированный интерфейс, «заточенный» для работы на устройствах с сенсорным экраном, которые могут обходиться без клавиатуры и мыши. Но, как показала практика, большинство владельцев планшетов были бы не прочь иметь возможность работы со «старым, добрым» рабочим столом с кнопкой «Пуск» в левой нижней части экрана.

 

Вот как предлагает решить эту проблему разработчик концепта меню "Пуск" в Windows 8.2, Jay Machalani:

 

 

Как видим, все гениальное – просто. Jay предлагает использовать аппаратную кнопку «Windows» для переключения между различными типами интерфейса – плиточным и обычным. Кроме того, его меню «Пуск» содержит «живые» элементы, позаимствованные из интерфейса оригинальной Windows 8.

 

Не знаю как вы, но я был бы очень рад, если бы компания Microsoft реализовала те возможности, которые предлагает автор концепта в следующей версии своей операционной системы.

 


Похожие материалы:

Prestigio MultiPad Visconte. Технические характеристики и цена Windows 8 планшета от Prestigio 

Планшет Haier W1048 Lynx с процессором Intel Bay Trail появился в продаже в Китае 

Купить наборы Microsoft Surface 2 и Microsoft Surface Pro 2 со значительными скидками можно будет на этой неделе? 

Установить видео в качестве мелодии звонка, уведомлений и будильника на Android устройстве можно с помощью dodol pop 

Популярное прошлых лет